Как выбрать домашний фотоэпилятор
С чем носить летние сапоги
Как выбрать пухо-перьевую подушку
Зачем нужен отпариватель для одежды
Топ-10 лучших детективных сериалов
Диарея у взрослых: причины, симптомы, лечение
Как выбрать вкусный чай
С чем носить блузу в горошек
Изделия из янтаря никогда не выходят из моды, однако, модницам не лишним будет знать, как их правильно носить.
Янтарь (в переводе «золото Балтики») – ископаемая смола, минерал класса органических соединений, используется для изготовления ювелирных изделий. Украшения из янтаря обладают целительной и оздоровительной силой, является оберегом от сглаза и зависти.
Украшения с янтарем чаще всего представлены в оправе из мельхиора, чтобы камень не терял своей чудодейственной силы. Также ювелиры часто обрамляют янтарь золотом, слоновой костью, серебром, деревом, эмалью. Изделия из янтаря никогда не выходят из моды, однако, модницам не лишним будет знать, как их правильно носить.
Месторождения «солнечного камня» есть не только в Прибалтике, но и в Доминиканской республике. Если в странах Балтии добывают желтый, красный, оранжевый янтарь, то в Доминикане встречается редкие разновидности камня – голубой и зеленый.
Дизайнер Лозынина Екатерина предлагает дизайнерские ювелирные украшения со смыслом по брендом LOCA.

Как носить янтарь

1. Украшения из янтаря по-настоящему начинает играть в сочетании с одеждой белого или черного цвета.
2. В повседневном гардеробе янтарь принято сочетать с одеждой естественных цветов, близких по тону к янтарным украшениям – желтый, зеленый, коричневый, темно-красный цветов.

3. Также классический янтарь эффектно смотрится с яркими тонами зеленого, фиолетового, глубокого синего цвета.
4. «Солнечный камень» идеально вписывается в образ женщины в наряде бирюзового цвета.
5. Янтарь светлых оттенков подходит кареглазым красавицам. Для представительниц прекрасной половины человечества с глазами светлых оттенков подойдет янтарь темных тонов.
6. Янтарные украшения довольно часто бывают крупными, поэтому избегайте переизбытка янтарных украшений, надетых одновременно.
7. Янтарные ожерелья можно включить в образ невесты. Но тогда торжество должно проходить осенью, ведь цвет осенней природы и янтаря так схожи.
8. Особенно красиво смотрятся украшения из янтаря на загорелой коже, так что смуглым барышням в этом плане очень повезло.
По прогнозам модных экспертов и ювелирных мастеров, янтарь практически никогда не выйдет из моды. Янтарные украшения по карману женщинам даже со скромным достатком, а подходят изделия дамам всех типажей и возрастов.

Подготовила Марьяна Чорновил