Хрустальные бокалы. Практические советы домохозяйкам
Полезные перекусы на рабочем месте
Как купать новорожденного
Преимущества постельного белья из сатина
Особенности приготовления шашлыка
Ультразвуковая чистка лица помогает коже «дышать»
Аренда фотобудки на свадьбу: особенности услуги
Кофе может помочь снизить риск рака печени
Полоска – простой и вместе с тем оригинальный обойный принт. Практически для любого интерьера можно подобрать полосатые обои.

Вертикальная или горизонтальная полоска – простой и вместе с тем оригинальный обойный принт. Практически для любого помещения можно подобрать полосатые обои. Стены в таком исполнении выглядят всегда актуально, но при этом не оттягивают на себя основное внимание: мебель остается на первом плане и даже смотрится более выиграшно благодаря удачному фону.

Полосатый декор может комбинироваться из ярких и спокойных тонов, сочетаться с узорами. Варьироваться могут не только цвета, но и фактуры полос: матовые, глянцевые, металлизированные, бархатистые поверхности.

Компания «Отделка» оказывает полный комплекс услуг по ремонту и строительству. Все виды работ данного рода выполняются опытными специалистами.

Обои в полоску в интерьере

1. Вертикальные полосы на стенах визуально «вытянут» помещение в высоту, горизонтальные же, наоборот – сделают комнату более широкой, но потолок при этом зрительно будет казаться более низким.

2. Популярно применять обои в полоску в качестве обоев-компаньонов, т.е. оклеивают ими одну или несколько стен в комбинации с аналогичными по цвету или фактуре обоями других дизайнов.

3. Узкие полоски на определенном расстоянии могут сливаться в один цвет, поэтому они могут оказаться незаметными. Широкие полосы, наоборот, привлекут к себе внимание, будут смотреться эффектно и модно.

4. Обои в полоску в интерьере служат не только для декорирования, но и для зонирования помещения. Комната, полностью оклеенная полосатыми обоями, может резать глаз и казаться несколько навязчивой. А вот обои, выделяющие диван в гостиной, зонируют помещение и становятся фокусом интерьера. Стена, покрытая принтом в полоску, прекрасно контрастирует с однотонными стенами и потолком и добавляет изюминку в дизайн помещения.

5. Полосатые обои в светлых и нежных тонах умеренной ширины могут подарить комнате удивительный уют. Широкая полоска приблизит интерьер к классике. Обои в полоску природных оттенков древесины сделают декор максимально естественным. А полоски ярких цветов просто подарят радость, станут активным элементом интерьера и привлекут основное внимание на себя.

6. Также обои в полоску часто используют как нижнюю часть двух уровней настенных покрытий с использованием разделительного бордюра между обоями.

7. Эффективный способ применить полоску в интерьере – добавление ее в текстиль: полосатые шторы, коврик или подушки на диване.

8. Обои для стен в полоску скорее относятся к традиционному классическому стилю интерьера. В зависимости от дизайна полосатых обоев, они применимы в интерьерах – ар деко, английский стиль, поп-арт, ретро-стиль, кантри, прованс и т.д.

Обои в полоску – беспроигрышный и всегда актуальный вариант декора помещения. Использовать данный элемент можно настолько по-разному, что становится понятным, насколько велик художественный потенциал прямых линий.

Подготовила Марьяна Чорновил