Экологичное средство для мытья посуды своими руками
Как организовать свадьбу в стиле «Париж»
C чем носить мокасины
10 причин родить ребенка в США
Самые популярные театры Москвы
Необычное сочетание курицы и фруктов
Как выбрать махровый халат
Кредитная карта и кредит онлайн: особенности
Опыт показывает, что чем раньше женщина начнет заботиться о чувствительной коже вокруг глаз, тем дольше будет сохраняться ее эластичность.
Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

На коже век в первую очередь образуются морщинки, поэтому она нуждается в особом уходе. Опыт показывает, что чем раньше женщина начнет заботиться о чувствительной коже вокруг глаз, тем дольше будет сохраняться ее эластичность.

Не зря мудрые люди говорят, что глаза являются зеркалом человека, а особенно это справедливо для женских глаз, которые способны передать широчайшую гамму чувств и эмоций. Один только взгляд женщины может покорить сердце мужчины, успокоить ребенка, подарить нежность и надежду.

Но чтобы ваши галаза всегда сияли и выглядели безупречно, нужно следить за своим здоровьем, как эмоциональным, как и физическим. Неправильное питание, пагубные привычки, постоянные нагрузки на работе и недостаток отдыха могут привести к разного рода проблемам со здоровьем, которые, несомненно, отразятся и на состоянии вашей кожи.

В нашей статье вы узнаете об основных правилах ухода за кожей век, которые нужно соблюдать регулярно, а также вы найдете доступные, простые и проверенными рецепты народных средств для этой зоны лица.

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Правила ухода за кожей в области глаз

1. Практически каждый интернет-магазин косметики предлагает широкий и разнообразный выбор продукции для красоты женщин. Не покупайте дешевую косметику для глаз неизвестных фирм, очень щепетильно относитесь к выбору карандаша, туши и теней для век, проверяйте срок годности и обращайте внимание на условия их храниения.
2. Никогда не ложитесь спать с «краской» на лице – как и вы, веки нуждаются в отдыхе после тяжелого дня, поэтому предоставьте им такую возможность. Даже если вы устали настолько, что просто валитесь с ног, несколько минут на удаление мейкапа выделить все же придется.
3. Для снятия макияжа пользуйтесь специально предназначенными для этой процедуры средствами, а не обычным мылом, которое сушит и раздражает кожу вокруг глаз. Очень нежелательно руками или полотенцем тереть веки, чтобы очистить их от косметики.
4. Каждый день с утра за 40 минут до того, как вы выйдете на улицу, а также вечером на эту область необходимо наносить ухаживающий крем для кожи вокруг глаз. Таким образом вы сможете уберечь кожный покров от влияния негативных факторов и позаботиться о его питании.
5. Ежедневно вечером делайте приятный и расслабляющий самомассаж проблемной части лица, прибегая к легким постукивающим движениям. Это очень полезно и необходимо, чтобы улучшить кровообращение, обеспечить нормальный приток кислорода и прочих питательных веществ.
6. Раз в неделю нужно наносить маски для кожи век – они увлажняют, питают и укрепляют ее. Чтобы средство не попало в глаза, желательно использовать однослойную марлю во время процедуры. Маски для кожи лица можно держать максимум 20 минут.
7. если вы видите, что за окном светит яркое солнце. Но даже если погода пасмурная, их рекомендуется носить в сумочке – много места очки не займут, но вы будет застрахованы от негативного влияния солнца. Нужно помнить, что ультрафиолет является главным врагом кожи вокруг глаз, а особенно он опасен, если у вас сухая кожа, склонная к шелушению.

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Народные средства для кожи вокруг глаз

Тонизирующая огуречная маска. Для ее приготовления понадобится всего 1 ч. ложка сока огурца и такое же количество сухого молока. Приготовленную смесь нужно нанести на кожу век и оставить примерно на 10 минут. Затем необходимо удалить средство с помощью влажного тампона.
Освежающая маска для кожи вокруг глаз. Чтобы освежить вашу нежную кожу в домашних условиях, необходимо взять 2 ч. ложки сушеного укропа, залить укроп 1/2 стакана кипятка и дать постоять в течение 15-20 минут. Хорошенько смочив и слегка отжав ватные тампоны, нанесите маску на кожу глаз и смойте через 20 минут.
Питательная маска для кожи вокруг глаз. Чтобы ее сделать, вам нужно смешать 1,5 ст. ложки сока из томатов и яичный желток. После этого в воде следует растворить 2 ст. ложки смеси для грудничков. Теперь объедините ее с томатно-желтковой массой. Ее, как и другие маски для век, следует держать примерно 20 минут, а после проведения процедуры смыть.
Маска для уставших глаз. Самый простой способ снять видимую усталость – взять разрезанную виноградинку и провести ею по коже вокруг глаз. Уже очень скоро вы почувствуете и увидите результат этой процедуры.

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях
Маска для женщин с сухой кожей вокруг глаз. Для изготовления этого народного средства для кожи вокруг глаз понадобится 1 желток куриного яйца, а также 1 ч. ложка натурального меда. Все это смешайте и нанесите на веки, подержите около 10 минут и смойте.
Средство от покраснения глаз. От покраснения глаз поможет избавиться настой ромашки аптечной или липы. Возьмите 1 ч. ложку сухих цветков, залейте кипятком и дайте настояться примерно 10-15 минут, процедите и используйте как маску.
Компресс от мешков под глазами. Сделайте отвар, взяв 1ч. ложку шалфея лекарственного и залив 1/2 стакана кипящей воды. Он должен немного настояться (10-15 минут). Далее вам необходимо процедить отвар и разделить на две части – теплую и холодную. Приготовьте две марлевые салфетки – и по очереди прикладывайте на веки оба компресса, причем не дольше, чем на 10 минут. Этот способ избавиться от постоянных мешков под глазами рекомендуется применять непосредственно перед сном в течение месяца.
Для того, чтобы кожа вокруг глаз была упругой, здоровой, не имела морщин и выглядела привлекательно, необходимо соблюдать гигиену и ухаживать за этой зоной лица. Прекрасными помошниками в этом важном деле для вас станут проверенные многими женщинами народные средства для кожи век. Все составляющие для их приготовления вы отыщите у себя в холодильнике или на кухне. Кроме того, важно устранить причины, приводящие к проблемам с кожным покровом, такие как недосыпание, утомление, стрессы вредные привычки.

Подготовила Катерина Василенкова