Твердотопливные котлы: плюсы и минусы
Как очищать кожу в холодное время года: гоммажи и пилинги
Нумерология времени на часах
С чем носить джинсовый комбинезон
Создание детских фотоальбомов и фотомонтаж: бизнес-идея
С чем носить блузку
Как увлажнить сухой воздух в квартире
Что подарить ребенку на Новый год
Нет ничего более женственного – чем кружево, нежные ажурные узоры и манящая прозрачность притягивают к себе восхищенные взгляды!

Кружевные платья – выбор настоящей леди! Нет ничего более женственного – чем кружево, нежные ажурные узоры и манящая прозрачность притягивают к себе восхищенные взгляды!

Модные платья из кружева могут придать вам невинности и благородства или, наоборот, сделать вас раскрепощенной и сексуальной. Такая одежда будет уместна в гардеробе каждой модницы: в платье можно пойти в офис и на деловую встречу, на свидание, прогулку с друзьями или вечеринку.

С чем носить кружевное платье

  • Для встречи с друзьями, повседневного похода по магазинам или в кино уместным будет кружевное платье белого, бежевого или персикового цвета. Для дневного времени лучше остановить свой выбор на платье свободного кроя с летящей юбкой, прилегающий силуэт тут будет не уместен. Длина платья должна быть выше колена.К такому платью прекрасно подойдут балетки с открытым мыском или туфли на невысоком каблуке.
  • В вечернее время можно позволить себе быть роскошной и сексуальной, лучше всего выбрать облегающее кружевное платье черного или красного цвета. Кружевное платье может быть с вырезом, глубоким декольте или открытой спиной! Такой образ уместно будет дополнить туфлями на высоком каблуке. Но будьте острожны, знайте меру между сексуальностью и вульгарностью!


  • Офисный вариант – это кружевное платье-футляр чуть ниже колена, к которому можно подобрать приталенный пиджак и обувь на высоком каблуке. Как вариант, можно выбрать модель с небольшими кружевными вставками.
  • Если на улице прохладно, дополните платье вязаным кардиганом, пиджаком, жакетом, блейзером нейтрального цвета, либо в тон платью. Фасон пиджака или жакета должен быть максимально прост, поскольку основной акцент в образе сделан на роскошь кружева.
  • Кружевные платья сочных оттенков подойдут для непринужденной обстановки – желтый, зеленый, изумрудный, синий, оранжевый

  • Кружевные платья с контрастной подкладкой будут удачно смотреться на вечеринке.
  • Не стоит выбирать очень короткие платья, чтобы не сложилось впечатление, что на вас надета ночная сорочка.
  • Стилисты советуют модницам не перегружать кружевной наряд множеством аксессуаров и украшений, достаточно будет красивой обуви, клатча и пояса. При этом аксессуары не должны содержать дополнительных кружевных вставок, чтобы не создать явного перебора в образе.

С чем носить кружевное платье

Предлагаем вашему вниманию подборку луков, чтобы определиться, с чем носить кружевное платье и в каком амплуа его уместнее преподнести.

Кружева всегда были признаком стиля, утонченности и аристократического вкуса. И это неудивительно: кружевное полотно у большинства людей ассоциируется с элегантностью и сдержанностью, а также символизирует естественность и чистоту.

По материалам: