Уход за мягкой мебелью: как ухаживать за диваном
Как сделать тесто на пельмени домашние
Как выбрать размер матраса
Как правильно выбрать ковровое покрытие
Почему важно вовремя вырвать зуб мудрости
Современные постеры на стену
Как правильно принимать пергу
Зачем нужен мастер для поклейки обоев
Нестабильная обстановка в постсоветских странах заставляет задумываться о том, что иммиграция в Европу – оптимальный вариант для спокойной и уверенной жизни.

Нестабильная обстановка в постсоветских странах постоянно заставляет задумываться о том, что иммиграция в страны ЕС – оптимальный вариант для обеспечения спокойной и уверенной жизни.

В настоящее время многие стремятся переехать в одну их 27 стран-членов Еропейского Союза (ЕС) – Австрия, Болгария, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Ирландия, Литва, Латвия, Люксембург, Кипр, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швеция, Эстония.

Европейский паспорт позволяет проживать, работать и иметь права (за исключением избирательных) в любой другой стране Евросоюза. Также гражданство ЕС дает право без виз передвигаться по странам, входящим в состав Евросоюза, а так же еще по 120-150 странам мира.

Также стоит напомнить о преимуществах европейской финансовой системы, здравоохранения и страхования, образования, институтов семьи и брака, охраны детства и еще многих других аспектах, которые в Европе работают слаженно и надежно.

Как получить гражданство ЕС путем натуруализации

Главный способ получения гражданства в ЕС — это натурализация, то есть проживание длительное время с легально оформленным видом на жительство, изучение языка, права и культуры определенной страны.

Потом уж можно и о ПМЖ говорить, например, чтобы получить этот статус, в разных странах ЕС надо прожить (и проработать) определенное количество лет (с выездом максимум на три месяца).

  • Польша – 3-5 лет
  • Бельгия – 3-7 лет
  • Италия, Чехия, Болгария – 5 лет
  • Великобритания – 6 лет
  • Греция – 7 лет
  • Швейцария – 12 лет
  • Испания, Дания, Австрия или Франция – 10 лет
  • Мальта – 18 лет
  • Андорра – 20 лет

Для начала каждому, кто ищет способ получить гражданство ЕС, необходимо получить все необходимые консултации и список необходимых документов в консульстве страны, в которой хочет жить.

Супружество с гражданами других государств проверяет на стрессоустойчивость, потому как официальное оформление всех надлежащих документов может растянуться на год и более. И только после двух, а в некоторых странах – и четырех лет совместного проживания супругов в европейском государстве «приемный» супруг может претендовать на получение гражданства.

Европейскую страну для проживания можно выбирать по климату – кому-то будет комфортно в северной стране, а кому-то в средиземноморской, а можно по языку, религии или культурным традициям. Можно также выбирать по близости к стране проживания, чтобы было проще навещать родственников и друзей либо же вести бизнес на Родине.

Заветная мечта человека – жить в хороших условиях, иметь стабильный финансовый доход, гарантированное и обеспеченное будущее для своих детей. И один из варантов для достижения этих целей – получение гражданства в одной из стран ЕС.

Подготовила Марьяна Чорновил