Какие шторы выбрать на кухню
Как сделать журнальный стол из поддона своими руками
Плюсы и минусы обучения по скайпу
Курортный роман: плюсы и минусы
С чем носить леопардовое платье
Как провести декретный отпуск с пользой
Подростковые велосипеды: на что обратить внимание
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Сейчас выбор и разнообразие ремней огромно, поэтому модницам полезно будет знать основные критерии выбора кожаного ремня.

При составлении своего гардероба женщина рано или поздно сталкивается с поиском такого аксессуара как ремень. Стильный кожаный ремень не только выполняет практическую функцию, но служит завершением образа, подчеркивает статус и вкус своей обладательницы.

Продажа женских ремней из натуральной кожи с каждым годом набирает обороты, что вполне объяснимо. Яркие модницы, имея в гардеробе несколько разноплановых экземпляров, с их помощью создают стильные образы.

Кожаные ремни представлены в продаже в широком ассортименте, поэтому модницам полезно будет знать основные критерии выбора ремня из натуральной кожи.

Как выбрать кожаный ремень

1. Обязательно обращайте внимание при выборе кожаного ремня на качество материала. Края ремня из натуральной кожи должны быть не квадратными, а закругленными.

2. Края натуральной кожи при производства никак не обрабатываются, а просто обрезаются.

3. Еще один способ отличить кожаный ремень от подделки – поджечь уголок изделия. Натуральная кожа не должна гореть (Правда, не все продавцы разрешат вам чиркать зажигалкой около своего товара, даже при полной уверенности в качестве).

4. Примеряя кожаный ремень, обязательно возьмите его в руки и потяните: допускается растяжение на 0,5-1 см. Если же ремень сильно растягивается, это говорит о невысоком качестве аксессуара, который в скором времени быстро потеряет внешний вид и форму. Если кожаный ремень не тянется вообще – это тоже плохо, такой ремень будет некомфортным в носке и слишком тугим.

5. Согните ремень, чтобы образовался изгиб. На заломе не должны появляться следов деформации.

6. Кожа не распускается как ткань и долгое время сохраняет красивые, ровные края.

7. Всю фурнитуру у ремня необходимо проверить. Для этого потрогайте иголочку застежки: она не должна быть очень острой, чтобы не повредить при носке одежду, должна свободно двигаться в обе стороны и нигде не заедать.

8. Пряжка, которая будет держать свободный конец ремня также должна свободно кататься по всей длине пояса, если это предусмотрено конструкцией.

Не стоит экономить на таком нужном и приятном предмете гардероба, потому что качественный ремень прослужит вам долго, а с годами его внешний вид не испортится, а только приобретет дополнительный шарм.

Подготовила Марьяна Чорновил