Ленты на выпускной — гарантия праздничного настроения
Польза и вред зеленого чая для организма
Морковные маски для лица
Умывание талой водой. Талая вода в домашних условиях
Беременность при миоме матки. Опасно ли?
Экспресс-способы ухода за собой
Почему не крутится барабан в стиральной машине
Виды ремуверов для ресниц и особенности их использования
Татуаж бровей позволяет исправить недостатки бровей: форму, ширину, цвет, густоту и неравномерное расположение.

Перманетный татуаж бровей – это ручное или аппаратное введение красящего вещества под кожу бровей на глубину 0,8-1 миллиметр. Татуаж бровей позволяет исправить недостатки бровей: форму, ширину, цвет, густоту и неравномерное расположение.

С помощью коррекции бровей можно преобразить внешность, придать образу якркости и привлекательности. Татуаж бровей избавляет от потребности регулярно подкрашивать брови и корректировать их форму в течение дня. Ухоженные брови безупречной формы могут стать реальностью без лишних трудов.

Как говорят косметологи, качественно выполненный татуаж может сохраняться до 3 лет, при этом необходимо делать коррекцию по мере выцветания краски.

Несмотря на привлекатльность процедуры, не забывайте о том, что татуаж бровей имеет свои достоинства и недостатки.

Техники перманентного татуажа бровей

Сейчас в салоне вам могут предложить татуаж в двух вариантах: татуаж бровей с техникой растушевки и перманентный макияж бровей с техникой «волосок к волоску».

  • В первом варианте вам нанесут краску без каких либо контуров, она будет мягко ложиться и на волоски и на кожу, создавая ощущение, что вы только что накрасили их карандашом и растушевали.
  • Второй вариант подразумеваем практически ювелирную работу. Мастер будет тщательно наносить вам штришки на брови, создавая эффект волосков, они будут наноситься тонкой линией и в определенном направлении. Таким образом, вам создадут желаемый результат и форму бровей, и даже при близком рассмотрении их будет сложно отличить от натуральных.

Исчезает необходимость ежедневно подкрашивать брови .Кроме выбора метода, с помощью которого вы будете делать перманентный макияж, необходимо также проконсультироваться с мастером по поводу формы и цвета бровей.

Выбор цвета для татуажа бровей

Блондинкам и рыженьким обычно рекомендуется выбирать теплые, рыжеватые оттенки. Но надо помнить, что со временем такая краска может приобрести розовый тон, поэтому специалисты советуют проводить коррекцию бровей примерно через год.

Что касается серо-коричневых оттенков, которые хорошо подходят девушкам с русыми волосами, а также оттенков «шоколад» для шатенок, то они практически не изменяют свой тон в течении 2-3 лет.

Категорически не рекомендуется использовать черные оттенки для татуажа, так как они дают нежелательный синий отлив.

Плюсы перманентного макияжа бровей:

  • За счет коррекции бровей вы можете создать свой неповторимый облик, подчеркнуть природную красоту, сделать линии бровей более выразительными, исправить недостатки внешности.
  • В дальнейшем вы можете значительно сэкономить на косметике и на времени, которое вы ранее тратили на ежедневное подкрашивание бровей карандашом.
  • Во время активного отдыха, будь то поход в аквапарк или поездка на море, вам не придется беспокоиться о том, как вы выглядите. Татуаж будет искусно имитировать макияж.

Минусы перманентного макияжа:

  • Процедура татуажа бровей довольно болезненна, но стоит отметить, что во многом это зависит от болевого порога клиента.

    Может возникнуть аллергия, даже если перед процедурой был проведен тест.
  • Заживление после процедуры проходит от 7 до 10 дней, и в это время лицо выглядит, мягко говоря, не эстетично. Возможны отеки, синяки и покраснение кожи.
  • Брови придется выщипывать, как и до татуажа, да к тому же аккуратно подкрашивать, потому что отрастающие волоски могут отличаться по цвету.
  • Существет риск, что результат может не понравиться, а татуаж бровей будет держаться несколько лет.

В конечном итоге хороший результат перманентного макияжа зависит от опыта мастера, качества применяемых инструментов и красящих пигментов. Если все эти условия соблюдены, то вы станете обладательницей красивых и выразительных бровей посредством тату-макияжа.

Подготовила Марьяна Чорновил