Топ-11 экзотических фруктов: рейтинг самых вкусных
Вулкан Батур: главная достопримечательность Бали
Трудоголизм: преимущество или болезнь?
C чем носить пальто оверсайз
Квиллинг для начинающих
Драники – простое и очень вкусное блюдо
Модный трикотаж: выбираем костюм к новому сезону
Как справиться с отеками во время беременности
Сегодня турецкие фильмы и сериалы уверенно покоряют сердца телезрителей по всему миру. Красивый антураж и интригующий сюжет не позволяют оторваться от экрана.
Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Сегодня турецкие фильмы и сериалы уверенно покоряют сердца телезрителей по всему миру. Красивый антураж, интригующий сюжет и удивительная музыка не позволяют оторваться от экрана. Турецкие актрисы восхищают своей красотой, а жгучие актеры играют невероятно страстно.

Турецкий кинематограф не столь успешен, как голливудский, однако в последнее время он развивается очень динамично. Каждый год выпускается около 50-60 картин самых разных жанров. Наиболее выдающийся турецкий режиссер с мировым именем – Фатих Акин.

Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Судьба (2007)

Семья главного героя Али очень влиятельная, ее члены успели нажить немало врагов. Причиной раздоров между семьей Али и шейхом Омаром стала когда-то произошедшая авария. Годы спустя Али стремится наладить отношения с шейхом и случайно знакомится с красавицей Ламией. Между ними вспыхивают чувства, однако их счастье омрачает череда интриг и лжи. Если вы любите трогательные драматичные сцены, тогда вам смотреть турецкий серил Судьба нужно непременно.

Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Любовь любит случайности (2011)

Главные герои Оцгюр и Дениз родились в один день, не раз судьба их сводит на протяжении детских и юношеских лет. Но жизненные пути героев расходятся, и вероятность того, что они когда-либо встретятся вновь, ничтожно мала. Однако между ними существует незримая нить, которая притягивает их друг к другу через 25 лет. Эта встреча дает волю воспоминаниям детства и наталкивает на мысль, что их свидание – не случайность.

Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Щепотка перца (2003)

Мальчик по имени Фанис родился в греческой семье, но детство провел у дедушки-кулинара в Турции. Жизненное кредо старика гласило, что каждый должен уметь «приправлять» свою судьбу значимыми событиями, чтобы почувствовать «аромат» жизни. Под руководством деда Фанис стал отменным поваром. Через много лет внук снова возвращается в Стамбул и вдруг осознает, что забыл оставить хотя бы щепотку перца для самого себя…

Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Вода и огонь (2013)

Эта романтичная история поведает зрителям о любви Хасмета, который решил пренебречь строгими восточными законами, и юной Ямур. Эта неопытная и наивная девушка совершенно незнакома с горькими и беспощадными жизненными реалиями. Турецкая мелодрама о том, как двое влюбленных преодолевают множество препятствий, не оставит вас равнодушными.

Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Королек – птичка певчая (2013-2014)

Фериде – главная героиня турецкого фильма, снятого по мотивам известной книги. Девушка живет под одной крышей с теткой и ее сыном по имени Кямран. Уже во взрослом возрасте Фериде понимает, что влюблена в своего кузена. Этот секрет вскоре становится достоянием общественности, однако вместе с тем выясняется, что чувства девушки взаимны.
Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Курт Сеит и Шура (2014)

Герои станут свидетелями падения правящей царской династии и переживут Октябрьскую революцию. Эти трагические события истории полны горьких разочарований и утрат. На их фоне разворачивается любовная история девушки Шуры из семьи аристократов и бывшего офицера Царской армии – лейтенанта Курта Сеита.

Лучшие турецкие фильмы и сериалы

Великолепный век (2011-2014)

Это один из самых известных турецких сериалов, основой для его сюжета послужили реальные исторические события. Действие происходит в эпоху правления султана Сулеймана I. В картине рассказывается о жизни простой девушки Александры, которая стала пленницей турков. Ей довелось пройти нелегкий путь, прежде чем она стала первой официальной женой Сулеймана.
Современные турецкие фильмы и сериалы пользуются искренней любовью зарубежных телезрителей. С каждым годом уровень кинематографа Турции растет, многие ленты могут составить серьезную конкуренцию европейским картинам. Благодаря отличной игре актеров, интересном сюжетам и красивым саундтрекам турецкое кино смотрится на одном дыханье.

Подготовила Катерина Василенкова