Постельное белье и другой текстиль: критерии выбора
Сорокоуст: основные правила и рекомендации
Как выбрать комод
Молочница: причины, симптомы и лечение
Массаж рыбками гарра руфа
Что подарить подруге на 8 марта
Утепляем животики! Как выбрать пуховик для беременных
6 самых распространенных мифов о кондиционерах
В основе выбора такого украшения, как кольцо, лежат два определяющих фактора: строение кисти руки и возраст ее обладательницы.

Многие покупательницы считают, что хорошо знают, кольцо какой формы лучшим образом способно украсить их ручки. И действительно, интуитивно делают правильный выбор. Но бывает и наоборот: женщины не могут критически соотнести понравившееся им украшение с тем, как оно смотрится на руке.

В основе выбора такого украшения, как кольцо, лежат два определяющих фактора: строение кисти руки и возраст ее обладательницы.

Покупайте ювелирные украшения только в проверенных местах. В магазинах, которые работают не первый год и имеют хорошую репутацию. Не покупайте золото во временных точках продажи и, тем более «с рук».

Как правильно выбрать кольцо

1. Молоденьким девушкам, хрупким и изящным на вид, подойдут утонченные элегантные кольца с небольшими камнями. Такой выбор эффективно подчеркнет миниатюрные пальчики и молодость кожи.

2. Для обладательниц узкой ладони с длинными пальчиками лучше всего выбрать тонкое кольцо с маленьким камешком или вовсе без него.

3. Солидным дамам подойдут массивные кольца с большим камнем или даже с несколькими, они говорят о статусе своей обладательницы.

4. Тяжелых колец лучше избегать тем, у кого не слишком длинные пальцы с полными фалангами – на них выигрышно будут смотреться тонкие кольца без камней или асимметричные модели

5. Обладательницам полных кистей рук подойдут кольца с круглыми камнями – рука будет казаться тоньше.

6. Если у женщины короткие пальцы, то оптимальный выбор – кольцо с вертикальными украшениями, оно зрительно удлинит пальцы и сделает их более изящными.

7. Пальцы с большими заметными суставами украсят широкие кольца с крупными камнями. Массивные украшения отвлекут на себя внимание и сделают суставы менее заметными, в то время, как тонкие и изящные колечки их только подчеркнут.

8. Даже для огрубевших от мужской работы женских рук можно подобрать удачное колечко: руки будут выглядеть женственнее, если украсить пальчик необычным по форме массивным кольцом или инкрустированным перстнем.

9. Кольца с печатью дамы не носят: исключение составляют лишь кольца со старинной гербовой печатью. Такое украшение солидная женщина в возрасте может носить на мизинце правой руки.

10. Конечно же, обладательницам стандартной кисти подойдет абсолютно все: и аккуратное маленькое, и экстравагантное большое кольцо.

Кольцо не рекомендуется покупать «вслепую». Для того, чтобы выбрать изделие, которое вы будете носить с удовольствием, его обязательно увидеть «вживую» и примерить. Так как изображение на фотографии или рекламе в интернет магазине ювелирных украшений может кардинально отличаться от оригинала. К тому же только одев кольцо на руку, вы сможете почувствовать «свое» украшение.

Подготовила Марьяна Чорновил