Правила фитнеса для беременных
Как сохранить порядок в женской сумке
Бесшовные вещи: практичность и современность
Шевеления плода во время беременности
Рекомендации по выбору пеленальных столиков
Как приготовить монастырский чай
Как убрать носогубные складки народными средствами
Морковные маски для лица
Как женщины, так и мужчины ценят романтические нотки в любовных отношениях. Во время свидания можно забыть обо всех проблемах и окунуться в нежность чувств.
Как устроить романтический вечер

Отношения в паре невозможно представить без сентиментальных, трогательных моментов. Цветы, подарки, поцелуи – все эти приятные мелочи красноречиво говорят о пылких чувствах двух влюбленных.

Создать атмосферу романтического вечера довольно просто, совсем не нужно тратить огромные деньги, чтобы удивить свою вторую половинку. Просто пытайтесь исполнить ее желания и поразить сказочной обстановкой. Таким образом обычная встреча превратится в незабываемое событие. Как устроить романтический вечер для любимого человека? У нас есть парочка свежих идей.
Как устроить романтический вечер

Идеальный романтический вечер дома

Для проведения необычного свидания лучше всего подойдет вечер пятницы или субботы, ведь на утро не нужно никуда торопиться. Подготовьтесь основательно, выбрав тематику вечера, меню и антураж. Это может быть свидание в японском, итальянском или французском стиле, с соответствующими аксессуарами и закусками. Буквально каждая мелочь – посуда, сорт вина, салфетки, музыка – должны удачно сочетаться и дополнять друг друга.
Ароматические свечи и лампы с маслами создадут обволакивающую основу праздника для двоих. Обязательно включите приятную расслабляющую музыку, которая нравится вашей девушке или парню. Блюда на столе не должны быть жирными или мучными, лучше выбрать что-нибудь легкое, ведь впереди еще целая ночь любви. Отличные афродизиаки – устрицы, клубника, бананы, креветки. Из напитков отдайте предпочтение вину, шампанскому или ликеру.

Как устроить романтический вечер

Романтический ужин в ресторане

Пригласите любимую в ресторан – для такого мероприятия фаст-фуды и шумные места не подойдут, наилучшим выбором станет столик в ресторанчике с изысканным интерьером и живой музыкой.
Позаботьтесь о том, как ваша избранница будет добираться до ресторана. Закажите такси или целую карету, попросите водителя передать даме сердца красивый букет. Как будут развиваться дальнейшие события – зависит только от вашей фантазии. Вы можете встретить любимую «дождем» из конфетти, устроить прогулку по освещенному фонарями и свечами парку, аллеи которого усыпаны лепестками роз, а перед входим в ресторан – подхватить свою спутницу на руки и закружить в танце.
Как устроить романтический вечер

Вариант с ванной комнатой

Эта оригинальная идея романтического вечера дома удивит и вашу половинку. Для исполнения задумки пустите в ход свечи, разместите маленькие букетики цветов по краям ванной, наполните ее теплой водой с пеной и посыпьте нежными цветочными лепестками. Неподалеку от ванной разместите миниатюрный столик с десертом, фруктами и легкими алкогольными напитками чтобы «подпитать» вашу страсть.
Как устроить романтический вечер

Романтический вечер на природе

Романтика под куполом ночного неба – идеальный вариант вечера для влюбленных, которые любят проводить много времени на природе. Можно устроить пикник на крыше или горе с красивым видом на огни города. Либо же просто провести время у себя в саду, в импровизированном шатре из летящей ткани, украшенном гирляндами.
Если погода не позволяет совершить вылазку, прочувствовать атмосферу пикника можно дома – на балконе или лоджии. Мясо на гриле, запеченные овощи, фрукты в корзинке, подушки и скатерть прямо на полу позволят мысленно перенестись из дома в уютные теплые страны. Лучшее музыкальное сопровождение романтического вечера в таком случае – мелодии со звуками природы.
Как устроить романтический вечер

Необычное проведение романтического вечера

Романтический вечер для девушки или парня может иметь абсолютно любой формат. Для фанатов футбола нет ничего приятнее, чем просмотр матча с участием любимой команды. Живой концерт кумира вашей половинки – что может быть более приятным подарком? А если пение – «конек» вашей леди, можно провести пару незабываемых часов в караоке вместе.
Идеи романтического вечера на этом не заканчиваются. При желании вы можете устроить костюмированную вечеринку в духе какой-либо эпохи или киноленты. Девушка может дома устроить «модный показ» в красивом белье дома. Но в погоне за оригинальностью не стоит забывать, что даже обычный просмотр фильма на диване в компании любимого человека – это уже романтика.
Как женщины, так и мужчины ценят романтические нотки в любовных отношениях. Во время свидания можно забыть обо всех проблемах и окунуться в нежность чувств. Если вы хотите подготовить романтический ужин, продумайте каждую деталь. Только вы знаете, что может стать по-настоящему приятным сюрпризом для вашей спутницы – пикник на крыше, ванна с лепестками роз или вечер в стиле любимого кинофильма.

Подготовила Катерина Василенкова