Как выбрать металлическую дверь
Стевия: полезные свойства и противопоказания
Горчичный порошок для мытья посуды
Народные средства от комаров
Как выбрать ночную сорочку
Лучшие способы сбросить вес навсегда
Оригинальный подарок мужу – букет из... носков!
Готовим дома рыбную запеканку
Самые счастливые моменты из жизни семьи всегда остаются на фото. Но даже если никакого праздничного повода нет, можно устроить незабываемую фотосессию.
10 идей для семейной фотосессии

Самые счастливые моменты из жизни семьи всегда остаются на фото. Но даже если никакого праздничного повода нет, можно устроить незабываемую фотосессию – и поднять настроение себе и близким. В этом вам поможет семейный фотограф.

Прежде чем вы сможете полюбоваться снимками, вам предстоит определиться с одеждой, макияжем, местом проведения съемок и, конечно же, избрать оригинальную тематику. В нашем рейтинге мы собрали самые удачные и оригинальные идеи для фотосессии всей семьей. 
 
Креативные детские фотосессии от Марии Вальсовой

10 идей для семейной фотосессии

1. Очень простой, но всегда беспроигрышный вариант одежды для фотосессии – синие джинсы и майки (футболки) белого цвета. Для портретной съемки лучше надевать вещи без рисунков, так как они перетягивают на себя все внимание. Это не только стильная, но и легко воплощаемая идея. Тем более, что позировать все члены семьи будут босиком, никакой обуви и носков.
 
2. Еще один вариант с джинсами, но уже с ярким верхом – майки могут быть разных уветов или подобраны в тон. Такой внешний вид чудесно будет сочетаться с любыми декорациями. Например, можно устроиться на больших кубах белого цвета, предназначенных для позирования в студии.
 
3. Очень искренними и живыми получаются фото с участием домашних животных. Не имеет значения – кошка у вас, собака или хорек. В любом случае снимки выйдут забавные и трогательные. Однако в случае с собакой большого размера обязательно, чтобы она была обучена командам, безоговорочно их выполняла и не проявляла агрессии. 

10 идей для семейной фотосессии
 
4. Если вы – родители младенца, обязательно попробуйте сделать парочку фотографий без одежды. Умелый фотограф создаст очень нежную и милую картинку. Ведь в фокусе такое очаровательно создание, с мягкой кожей и дивными складочками, мирно лежащее на руках у родителей. 
 
5. Естественные и очень красивые фото можно сделать в условиях «домашней обстановки». Некоторые студии предлагают в качестве фона для семейных фотосессий обычную родительскую кровать с белоснежной постелью и мягкими подушками. Если вы хотите передать  домашнюю, беззаботную атмосферу, подготовьте для всех пижамы светлых цветов, без отвлекающих рисунков. 

10 идей для семейной фотосессии
 
6. Если фото в пижаме и джинсах вам кажутся слишком простыми, можно посоветовать идею для фотосессии в нарядных костюмах. Рубашка, галстук или бабочка – для папы, платье и туфли на высоком каблуке – для мамы. Одежда ребенка также должна сочетаться по стилю с официальными нарядами взрослых. Это позволит сделать целостный семейный портрет.
 
7. Можно поиграть с красным цветом для создания романтической обстановки в студии. Например, очень красноречиво в кадре будут смотреться большие буквы LOVE (любовь). С ними по цвету могут перекликаться другие аксессуары и детали одежды. Таким образом, в вашем альбоме появятся стильные фотографии, напоминающие о конфетно-букетной поре свиданий. 

10 идей для семейной фотосессии
 
8. Если вы решили посвятить фотосессию новорожденному малышу и устроить его «именины» прямо в студии, запаситесь красочным тортом, разноцветными воздушными шариками и забавными колпаками. Все это поможет передать радостный сюжет в лучшем виде. 
 
9. Тему семейной фотосессии может навеять время года за окном. Например, зимние снимки можно делать в шарфах, шапках и меховых сапожках. Передать осеннюю, дождливую погоду проще всего с помощью зонта и непромокаемой резиновой обуви. 
 
10 идей для семейной фотосессии
 
10. Ваше хобби или профессия – отличный сюжет для серии фотоснимков. Принесите на площадку свой реквизит: скрипку, футбольный мяч, указку учителя или компьютерную мышку. Словом, все то, что вы используете в повседневной жизни.
 
Если вы собираетесь поучаствовать в профессиональной фотосессии, заранее продумайте ее формат. Идея снимков должна нравиться всем без исключения членам семьи, ведь они будут в них задействованы. Выбрать есть из чего: фото в пижаме или вечернем наряде, с младенцем на руках или в атмосфере любовной романтики. Каждая идея фотосессия хороша по-своему, поэтому при желании  вы можете реализовать сразу несколько сюжетов.

Подготовила Катерина Василенкова