Что подарить на серебряную свадьбу
Как выбрать цветы для бабушки
Зачем нужна компрессионная одежда
Как перестать грызть ногти
Чем отличается дизайн интерьеров коммерческой недвижимости
Использование уксусной кислоты
Распрощайтесь с материнским чувством вины!
Отдых в Сочи: что посмотреть в Лазаревском
Оцифровка видеокассет – распространенная услуга, обратившись в нужную компанию, вам все содержимое кассет перенесут на лазерные диски или на флеш-носители.

Свадьбы, юбилеи, крестины, новоселья, новогодние праздники и утренники – все это хранится у нас на полках, на больших и давно себя изживших носителях. Порывшись в кладовых, вы наверняка там найдете видеокассеты с памятными событиями, которые бережно уложены на хранение.

Однако посмотреть старые записи получится только на видеомагнитофонах, которые в качестве раритета осталась у немногих. Цифровые носители навсегда вытеснили видеокассеты из обихода.

Не стоит отчаиваться – оцифровка видеокассет – распространенная услуга, обратившись в нужную компанию, вы все содержимое кассет сможете перенести на лазерные диски или на флеш-носители.

К тому же, оцифровка происходит без потери качества, а иногда качество картинки могут даже подправить, сделав его более приятным для просмотра.

Зачем нужна оцифровка видеокассет

1. Однако не только отсутствие у нас старой техники подталкивает людей к оцифровке. Дело в том, что ленты видеокассет со временем разрушаются (в оптимальных условиях их срок хранения не превышает 10-15 лет). Если вы прождете еще пару лет, восстановить видео с кассет будет невозможно, и вы навсегда потеряете столь дорогие сердцу воспоминания. 

2. Уникальное преимущество цифровой записи заключается в том, что она может копироваться неограниченное число раз — при этом об ухудшении качества не может идти и речи, чего не скажешь о видеокассете – уже после некоторых перезаписываний произойдет заметное и неприятное ухудшение качества изображения.

3. Лента видеокассеты чувствительна к агрессивному воздействию и к внешним факторам, и если вы не раз уже включали кассету, а тем более переписывали ее, то вполне вероятно, что на ее пленку попали соринки и пылинки. Они в свою очередь со временем втираются в пленку, и когда вы просматриваете содержимое кассеты, то можете заметить погрешности на видеоизображении – различные полосы, области размагничивания. Они также ухудшают качество записи и удовольствие от просмотра.
 

Видеоматериалы можно будет хранить на цифровых носителях, стационарном компьютере или ноутбуке. Благодаря  оцифровке кассет ваши видеоархивы приобретут новую жизнь и будут радовать вас на протяжении еще очень долгого времени. 

 Подготовила Марьяна Чорновил