Необходимость бесшовного белья в гардеробе
Что подарить начальнице? Съедобные подарки – беспроигрышный вариант!
Как узнать, что работа вам подходит
Столовые приборы: как пользоваться
Гранитные кухонные мойки: особенности и преимущества
Как выбрать одеяло из верблюжьей шерсти
Как реагировать на комплименты
Мыло своими руками «Конфетти»
Ухаживать за ногтями легко и приятно, если у вас под рукой правильно укомплектованный и качественный маникюрный набор.
Как правильно выбрать маникюрный набор

Любая женщина, которая следит за своей внешностью, старается облагородить ручки и сделать ухоженным свои ногти. Проводить маникюр можно как в условиях салона, прибегнув к услугам профессионалов, так и самостоятельно – дома.

Далеко не всегда хватает времени и средств на походы в салон красоты, поэтому домашний маникюрный набор выручает многих дам. Кроме того, есть женщины, которые с опаской относятся к чужим инструментам. Ухаживать за ногтями легко и приятно, если у вас под рукой правильно укомплектованный и качественный маникюрный набор.
Как правильно выбрать маникюрный набор

Что должно входить в маникюрный набор:

  • ножницы для маникюра
  • кусачки или щипцы
  • книпсер – напоминает кусачки, но имеет более компактные размеры, оснащен острыми, хорошо заточенными лезвиями. Книпсер нужен, чтобы укорачивать ногтевую пластину под прямым углом, не вызывая расслоения
  • маникюрные ножницы, предназначенные для удаления кутикул
  • шабер – инструмент, используемый для придания ногтю формы ногтю. Вместо шабера могут применяться специальные палочки, чтобы отодвигать кутикулу. Как правило, они производятся из апельсинового дерева. Их применяют в европейском, то есть необрезном маникюре
  • пилочка для ногтей также относится к обязательным составляющим маникюрного набора. Более практичными и долговечным считаются металлические пилки. Но сегодня все большую популярность набирают стеклянные и керамические инструменты, которые способны гораздо меньше травмировать ноготь
  • пинцет нужнее для того, чтобы удалять волоски или совершать другие действия – с особой точностью

Как правильно выбрать маникюрный набор

Как выбрать качественный маникюрный набор?

1. Действительно хороший набор для домашнего маникюра состоит из удобных и прочных инструментов. Сделанные из качественных материалов предметы могут стоить дорого, но прослужат не один год. Специалисты рекомендуют выбирать маникюрные ножницы и щипчики из нержавеющей стали высокого качества.
2. Если вы делаете маникюр самостоятельно, то уже знаете, какими инструментами пользуетесь чаще, а без каких можно вполне обойтись. Учитывайте это при выборе нового комплекта – он должен соответствовать вашим предпочтениям и привычкам. В классическом, универсальном наборе для маникюра вы найдете самые необходимые инструменты для ухода за ногтями дома.
3. Не только маникюрные принадлежности, но и сам футляр для них должен быть сделан из добротных материалов. Дорогой несессер поможет хорошо сохранить инструменты и предупредить утерю какого-либо предмета.
4. Если вы хотите приобрести действительно качественный комплект, стоит учитывать репутацию фирмы-производителя и стоимость маникюрного набора. Бренды выпускают профессиональные, изящные и надежные инструменты для маникюра со специальным антикоррозийным покрытием.
Аккуратный и красивый маникюр в домашних условиях невозможно представить без хорошего маникюрного набора. Выбрать его с учетом наших рекомендаций будет достаточно просто. Благодаря качественным принадлежностям для ухода за ногтями ваши пальчики будут выглядеть очень элегантно и опрятно.

Подготовила Катерина Василенкова