Лечебные свойства косметики АТП
Работа на Осокорках и Позняках в Киеве
Как выбрать одежду для сна
Как подготовиться к кормлению грудью
Как организовать комфортный поход в дождливую погоду
Как сделать обложку для книги
Трансформер или классика? Как выбрать детскую коляску
Фемибион 1 при планировании беременности: описание
Классический вариант бракосочетания меркнет перед идеей свадьбы в стиле ретро. Но для начала нужно определить, какую именно эпоху вы будете реконструировать.
Как организовать свадьбу в стиле ретро

Если традиционная свадьба не вызывает у вас воодушевления, советуем выбрать более оригинальный сценарий праздника. Например, поэкспериментировать с ретро-направлением. Планировать такую необычную свадьбу нужно заранее и в деталях.

Классический вариант бракосочетания меркнет перед идеей свадьбы в стиле ретро. Но для начала нужно определить, какую именно эпоху вы будете реконструировать. Дело в том, что понятие ретро может подразумевать как середину XX века или 20-30-е его годы, так время перед началом первой мировой.
Как организовать свадьбу в стиле ретро

Ретро-винтаж

Этот стиль известен своей сентиментальностью. Утонченные свадебные платья из кружева, словно только что из бабушкиного сундука, мягкие ткани, струящиеся юбки, шляпка с вуалью – все это обязательные составляющие нежного образа невесты. Приглушенный от «налета времени» блеск, бежевые и серовато-розовые тона оформления праздника подчеркну элегантность и шарм эпохи.
Как организовать свадьбу в стиле ретро

Американское ретро

Популярный «гангстерский» стиль 20-30-х годов прошлого столетия. Тогда дамский плечики украшали пышные боа, а шею – сверкающие длинные ожерелья. Для мужчин на свадьбе в стиле американского ретро предпочтительны строгие наряды с галстуком-бабочкой и белым шарфом.
Как организовать свадьбу в стиле ретро

Ретро-«стиляги»

Если вы хотите воссоздать 60-е годы, время стиляг, выбирайте романтичную юбку-клеш и чулки. Жениху подойдут зауженные брюки и бабочка. Одежда невесты, жениха и гостей должна быть яркой, особенно «в тему» смотрятся синие, желтые, красные, зеленые наряды. Вещи в крупный горох – для девушек, в клетку – для парней.
Как организовать свадьбу в стиле ретро

Авто в стиле ретро

Свадебный ретро-кортеж должен произвести фурор, ведь это первое, что увидят гости, пришедшие на праздник. Прибыть на место бракосочетания пара может даже в карете, если стиль свадьбы – винтажный. На «американскую» свадьбу лучше ехать в открытом ретро-автомобиле белого цвета. Лучшая свадебная машина для фанатов фильма «Стиляги» – советская «Волга» или «Победа».
Как организовать свадьбу в стиле ретро

Пригласительные «из прошлого»

Дизайн свадебных пригласительных выбирайте в зависимости от стиля торжества. Винтажные открытки печатаются на состаренной бумаге, украшаются кружевом, лентами, подписываются каллиграфическим почерком с завитушками.
Американский стиль пригласительных более лаконичный, их можно сделать в форме визиток с красиво вырезанными краями. Что качается свадьбы ретро для стиляг, то гости сразу войдут во вкус, кода получат пригласительный в форме виниловой пластинки.

Свадебная «книга» для пожеланий

Виниловые пластинки можно выбрать в качестве «книги» для пожеланий. После вы сможете развесить их в квартире вместо картин — креативное решение для стильного интерьера.
Печатная машинка – этот аксессуар прекрасно впишется в ретро стилистику. В наше время все умеют печатать на компьютере, но не многие пробовали печатать на таком ставшим уже старинным аппарате. Для гостей это будет увлекательное развлечение. Только предупредите их, что на печатных машинках нет клавиши «Delete».
Для свадьбы в ретро-стиле отлично подойдет старинный чемодан. В него можно положить сделанные под старину открытки, которые гости будут подписывать своими свадебными пожеланиями.
Как организовать свадьбу в стиле ретро

Оформление в стиле ретро

Декор свадебного зала должен быть духе ретро-эпохи. Бархатные портьеры, льняные вышитые скатерти, хрустальные люстры. На видном месте поставьте граммофон, олицетворяющий начало прошлого века.
Кстати, музыкальное оформление также очень важно. Устройте зажигательные танцы под мелодии для буги-вуги и рок-н-ролла. Для витажной свадьбы больше подойдет классика, а для американского праздника – джазовые аккорды.
Антураж и наряды в стиле ретро можно воплотить на собственной свадьбе. Попытайтесь воссоздать эпоху прошлого в каждой мелочи. В результате и вы, и ваши гости получат море удовольствия и почувствуют себя настоящими путешественниками во времени.

Подготовила Катерина Василенкова