Натуральные красители для волос
Цветы на 8 Марта
Справка о несудимости: кто выдает и как получить
Ветровки больших размеров: особенности выбора
Как выбрать свадебные кольца
Как пользоваться ирригатором для полости рта
Популярные куклы ручной работы
Особенности выбора светодиодных панелей
Мимические морщины позволяют узнать характер человека. По этим «следам» легко понять, какое выражение лицо принимает чаще всего.
Как убрать мимические морщины

Мимические морщины позволяют узнать характер человека. По этим «следам» легко понять, какое выражение лицо принимает чаще всего. Появляются мимические морщины довольно рано – уже в 20-25 летнем возрасте некоторые девушки могут обнаружить вокруг глаз «гусиные лапки».

Появление первых морщин зависит от многих факторов: типа кожи, наследственности, курения, подвижности мимики, пренебрежения солнцезащитными очками. Маленькие недостатки в виде морщинок могут нанести урон вашей внешности, поэтому многие красавицы хотят как можно скорее избавиться от морщин. В ход идут народные средства, омолаживающие средства и аппаратные процедуры, например, лазерная косметология в Подольське. Но давайте обо всем по порядку.
Как убрать мимические морщины

Косметические средства

Против мимических морщин направлено действие многих косметических средств – масок, гелей, кремов и сывороток. Их можно разделить на два вида: первые содержат пептиды и их воздействие направлено непосредственно на мимические мышцы; вторые производятся на основе коллагена, который влияет на состояние кожи лица.

Фотоомоложение

Также достточно действенный способ избавиться от складок на коже. Его принцип основан на применении светового потока волн определенной длина и воздействии этого потока на клетки кожного покрова.

Как убрать мимические морщины

Контурная пластика

Для коррекции морщин, в том числе мимических применяется метод инъекций с использованием специальных препаратов, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Данная процедура зарекомендовала себя как эффективная и безболезненная. Омолаживающее действие заметно практически сразу после уколов.

Золотые нити

Чтобы удалить мимические морщины и разгладить контуры лица, можно прибегнуть к золотым нитям. Врач-косметолог вводит в эпидермис прочный золотой каркас, состоящий из нитей. Также могут применяться нити из некоторых синтетических материалов.

Дермабразия

Омолодить кожу лица поможет дебразия – метод с применением фрезы, сдеданной из абразивных материалов. Такой инструмент легко справляется с верхним слоем эпидермиса. Устранить с его помощью можно не только морщины у женщин, но также рубцы и пигментные пятна.
Как убрать мимические морщины

Народные средства

Яичная маска. Для приготовления этого средства от морщин возьмите куриное яйцо, чайную ложку жидкого меда и 1 ст. ложку толокна. После размешивания нанесите состав на лицо. По прошествии 20 минут смойте теплой водой.
Картофельная маска. Вам понадобится свежий очищенный картофель, натертый на мелкой терке. В емкость с 1 ст. ложкой измельченного картофеля добавьте такое же количество оливкового масла и 2 ст. ложки отвара петрушки. Подержите смесь на лице и смойте через 15 минут теплой водой.
Маска из клубники. Разотрите пару ягод клубники, добавьте в смесь 1 ч. ложку свежего меда и 1 ст. ложку оливкового масла. Размешайте и покройте этим составом лицо. Для смывания маски используйте молоко комнатной температуры.
Травяные примочки. Имеют локальное применение – непосредственно к коже вокруг глаз. Используйте настой из мяты, зверобоя или ромашки. Смочите в теплом отваре чистый ватный тампон и подержите на коже минут 20.
Убрать небольшие мимические морщины помогут народные рецепты и специальная косметика. Для устранения проблемных, глубоких дефектов кожи специалисты предлагают обратиться к косметологу или хирургу. Самое верное решение в борьбе с мимическими морщинками у женщин – это комплексное воздействие.

Подготовила Катерина Василенкова