Как сделать брелок на сумку своими руками
Профилактика заболеваний щитовидной железы
Шармы Пандора: ассортимент бусин
Обустройство чердака на даче
Как сохранить цвет и яркость татуировки
Народные средства от усталости глаз
Конкурсы на 8 марта
С чем носить вышиванки
Для ребенка же покинуть любимую комнату и расстаться с привычной обстановкой – это настоящий стресс. Наши советы помогут вам избежать трудностей.
Как организовать переезд с ребенком в новую квартиру

Большинство людей привыкает к насиженному месту и родным стенам, поэтому переезд, даже в новую квартиру, дается нелегко. Однако если появляется возможность улучшить условия проживания, необходимо ею воспользоваться. Особенно важно расширить пространство, если в вашей семье растут дети.

Даже взрослые люди воспринимают квартирный переезд как небольшое стихийное бедствие. Для ребенка же покинуть любимую комнату и расстаться с привычной обстановкой – это настоящий стресс. Чтобы избежать суматохи и справиться с возможными трудностями, рекомендуем сервис доставки грузов. Также прочитайте рекомендации о том, как организовать переезд с ребенком в другую квартиру.
Как организовать переезд с ребенком в новую квартиру

Как организовать переезд с ребенком в другую квартиру

1. Заранее скажите малышу о предстоящем мероприятии. Дайте ему возможность активно поучаствовать в процессе: вместе выберите обои и покрытие пола для детской комнаты, обсудите интерьер жилья. Вовлечение превратит переезд для малыша в увлекательное приключение, которое предстоит всему семейству. Если ребенок маленький, можно поиграть с ним в куклы на тему переезда. К примеру, одна из них планирует сменить место жительства и сначала строит дом, затем делает ремонт, перевозит вещи и размещает их в новых апартаментах. Обязательно проиграйте ситуации, когда кукла заводит знакомство с соседями и отправляется в новый детский сад.
2. Чтобы ремонт в новой квартире, даже косметический, не стал для вас бесконечнной нервотрепкой, рекомендуется закупать стройматериалы в крупных магазинах, которые специализируются на товарах для дома и ремонта. Это позволит сэкономить и сократить время на выбор и доставку красок, плинтусов, покрытий и прочего.

3. Перед важным днем переезда с ребенком большая часть вещей уже должна быть собрана. Для их упаковки потребуется много коробок, пакетов, бумаги, скотч, веревки, стикеры и фломастеры разных цветов. В самую последнюю очередь складывайте те принадлежности, которые вы используете постоянно. Каждый ящик должен быть пронумерован, а его содержимое необходимо указать в блокноте. Такая система поможет вам не потерять багаж при погрузке, быстро отыскать необходимые вещи и сразу рассортировать коробки по комнатам.
4. Если у вас имеются ненужные старые вещи или мебель, которая уже не будет использоваться, избавьтесь от них еще до переезда всей семьей в новый дом. Если вы уже два года не притрагивались к вещи, возможно, необходимости ее держать у себя в квартире нет и ее можно выбросить. Постарайтесь уничтожить продуктовые запасы, чтобы не везти их с собой. За день до переезда разморозьте холодильник.

Как организовать переезд с ребенком в новую квартиру
5. Вещи из детской комнаты упаковывайте в последнюю очередь, привлекая к сборам ребенка. Малыш может сам сложить игрушки и книжки в красивые ящички.

6. Документы и ценные вещи при переезде в другую квартиру держите при себе и перевозите на личном авто. Соберите «экстренную сумочку», чтобы положить в нее гигиенические принадлежности, лекарства для ребенка и взрослых, минералку, салфетки, ножницы, скотч, телефон и зарядное устройство. Еще одна важная сумка – с вещами, которые вашей семье понадобятся в первый вечер. Обычно это принадлежности для сна, еды и умывания.
7. Решите вопрос о том, кто будет в день переезда с малышом. Безопаснее будет, если ребенок появится в новом доме уже после перевозки и расстановки вещей и мебели. Если кроха будет наблюдать погрузку, расскажите ему о том, что происходит, чтобы незнакомые люди в квартире не напугали малыша.
8. О том, что вы будете есть на завтрак в новом доме, лучше продумать заранее. Утром времени и желания ходить по магазинам в поисках еды у вас может не быть. В качестве перекуса для всей семьи подготовьте йогурт, бутерброды, термос с чаем, свежие фрукты и овощи.
9. План размещения вещей в комнатах должен быть составлен еще перед переездом. Сделайте набросок, что где будет стоять, продумайте последовательность, в какой нужно заносить мебель и бытовую технику.
10. Когда все вещи перекочуют на новое место обитания, неизбежна уборка помещений – в новом и старом доме. Для нее обзаведитесь пакетами, тряпками, веником, соком и другим необходимым инвентарем.
С приобретением новой квартиры связаны хлопоты, касающиеся ремонта и перевозки вещей. Надеемся, что наши советы о переезде с ребенком в другую квартиру окажутся для вам полезными и позволят избежать неприятных сюрпризов в виде детского плача и утерянных по пути принадлежностей. Пусть переезд станет для вашей семьи приятным путешествием в будущее.

Подготовила Катерина Василенкова