Символи та значення вишивки
Как выбрать акустику для дома
Оригинальные валентинки своими руками
Как правильно помыть люстру
Лазерная эпиляция бикини: преимущества и недостатки
Правила диеты Елены Малышевой
Как правильно носить платье со шлейфом
Семейный психолог: когда психотерапия спасает брак
Обручальные кольца для молодоженов – символ их любви и союза, сопровождающий пару на протяжении всей совместной жизни.

Обручальные кольца для молодоженов – не столько дань традиции, сколько символ их любви и союза, сопровождающий пару на протяжении всей совместной жизни.

Обручальное кольцо всегда считали символом заключения брака, ведь оно представляет собой замкнутый круг – символ всего вечного, неизменного, стабильного.

Если ранее считалось, что чем ровнее и проще обручальное кольцо, тем лучше будет жизнь пары, то сейчас эта примета перешла в разряд устаревших. В моду вошли витые кольца, с гравировкой, насечками, рунами, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями.

Обручальные кольца, украшенные камнями, чаще всего встречаются у женщин. Выбирать такие ювелирные изделия нужно очень тщательно, ведь камни обладают собственной энергетикой и символизмом.

Драгоценные камни для обручальных колец

Бриллиант – ограненный алмаз. Пожалуй самый прочный из всех драгоценных камней. Бриллиант всегда символизировал долговременность, нерушимость, чистоту брачного союза. Грани бриллианта играют светом самым немыслимым образом. Такое кольцо всегда будет заметно, а природная прочность этого камня, будет символизировать нерушимость брака.

Рубин – это символ страсти и энергии, считается, что этот камень от бледно-розового до насыщенного красного цвета обладает целебными свойствами и помогает разрешить между молодоженами споры и недоразумения.

Изумруд – насыщенный зеленый цвет этого камня не может не притягивать взгляд: он считается символом природы и плодовитости, дарит умиротворение. Считается, что это идеальный камень для терпеливых и уравновешенных пар. Есть поверье, что прочный изумруд дает трещину, если тот, кому он принадлежит, неверен в браке.

Сапфир – этот камень насыщенного синего или розового цвета является символом верности и доброты. Считается, что если у молодоженов в кольцах присутствует сапфиры, пара будет решать все сообща, а в семье будет царить благо и гармония.

Полудрагоценные камни для обручальных колец

Гранат и топаз – эти два камня визуально очень разные, но зато оба символизируют верность друг другу в любых обстоятельствах, а также стойкость в разлуке.

Аквамарин – присутствие этого камня в обручальном кольце символизирует вечную любовь и счастье.

Аметист – камень противоречивый: некоторые считают его символом одиночество, другие – верят, что он приносит счастье в семейной жизни.

Бирюза – знак счастливой и долгой любви, верного супружества.

Лунный камень охранят влюбленных от ссор.

Опал – символ доверия, счастья и неугасающей любви.

Сердолик приносит гармонию и счастье в семейные отношения.

Обручальное кольцо – не простое украшение. Надевая кольцо на руку нашего избранника, мы подтверждаем ему свой выбор и свою любовь. Разрешая ему надеть кольцо на свою руку, мы подтверждаем готовность быть с ним рядом до конца жизни.

По материалам: