Имплантация зубов при беременности
Как сохранить здоровье и белизну зубов
Шторы для кухни: особенности выбора и ухода
Натурализация – способ получить гражданство в ЕС
Зачем нужен тамада или ведущий на свадьбе
Стеклянные серьги своими руками
Пластика груди: правда и мифы о маммопластике
Рождественские традиции: Святвечер
Чехлы для телефонов стали уже самостоятельными аксессуарами, которые модницы подбирают, чтобы выразить свою индивидуальность или подчеркнуть стильный образ.

Как показывает практика, даже самые качественные модели смартфонов с прочными корпусами подвержены внешним воздействиям. Данные неприятности возникают у тех владельцев, кто носит смартфон без специального чехла.

В процессе эксплуатации царапины на корпусе телефона могут возникнуть при соприкосновении с предметами кармане или сумочке. А если же телефон по неосторожности уронить, может появиться трещина на экране.
Чехлы для телефонов стали уже самостоятельными аксессуарами, которые модницы подбирают, чтобы выразить свою индивидуальность или подчеркнуть стильный образ.
Широкий выбор аксессуаров для защиты смартфона.
Для изготовления понадобится:
  • натуральная кожа или кожзам
  • острые ножницы
  • мел
  • выжигатель по дереву
  • швейная машинка для кожи
  • нитки для кожи
Процесс изготовления:


1. Используя в качестве лекала смартфон, вырежьте из кожи два прямоугольника размерами несколько больше мобильного телефона. Оставьте достаточно большие припуски, это облегчит сшивание изделия.
2. Сшейте получившиеся прямоугольники по короткой и одной из длинных сторон, как показано на фото. Перед сшиванием убедитесь, что заготовки из кожи лежат замшевой стороной внутрь.

3. Вложите телефон между заготовками (чтобы в дальнейшем устройство могло свободно входить в чехол и выходить из него), после чего мелом отметьте будущий третий шов (вдоль оставшейся несшитой длинной стороны).
4. Уберите телефон и сшейте кожу по отмеченной линии.

5. Мелом нанесите на лицевую сторону чехла любой понравившийся рисунок.
6. Используя выжигатель по дереву, нанесите на чехол рисунок, строго придерживаясь линий эскиза.
7. Аккуратно обрежьте излишки кожи острыми ножницами. Не забудьте оставить ушки котику.
Чехол для телефона своими руками готов! Кроме того, такое изделие может стать хорошим подарком. Рисунку можно придать уникальности, добавив инициалы виновника торжества.

Теперь вы знаете, как изготовить собственноручно эксклюзивный чехол для мобильного телефона, который не только предохранит его от повреждений, но и поможет вам проявить творческую натуру и индивидуальность.
Подготовила Марьяна Чорновил