Как завязать платок на волосы в стиле pin-up
Каким должен быть правильный завтрак
Как снизить холестерин в домашних условиях
Четвертый этап диеты Дюкана – фаза «Стабилизация»
Как выбрать постельное белье в подарок на свадьбу
Перкалевое постельное белье: особенности и преимущества
Конкурсы на День Святого Валентина
Что подарить жене на первую годовщину свадьбы
Дизайн кухни белого цвета ассоциируется с легкостью и покоем. Это беспроигрышный вариант интерьера, который никогда не утратит свою актуальность.
Дизайн кухни белого цвета

Белая кухня – воздушная и светлая, она выглядит чисто и нарядно вне зависимости от выбранного стиля оформления. Белый цвет никогда не выйдет из моды, он одинаково хорош как для просторных столовых, так и для компактных кухонь.

Светлый тон мебельных фасадов, стен, пола пробуждает приятные эмоции и неизменно дарит хорошее настроение. В американской и европейской традиции интерьеры в белом – символ достатка и аристократичности. Этот цвет основной для кухонь в стиле минимализм, он же используется в скандинавских интерьерах, воплощая в себе покой и умиротворенность.
Разные фактуры, материалы и декоративные элементы способны придать дизайну кухни белого цвета нотки сдержанности или великолепного шика.

Дизайн кухни белого цвета

Дизайн кухни белого цвета: особенности

1. Некоторые хозяева так и не решаются обзавестись белой кухней только потому, что белоснежный цвет кажется марким. Действительно, на светлом ламинате могут оставаться досадные трудновыводимые пятна, а глянцевый гарнитур может покрыться отпечатками пальцев. Но и на темных поверхностях следы видны не меньше.
2. Чтобы дизайн кухни в белом цвете всегда радовал своим внешним видом и опрятностью, придется регулярно поддерживать порядок. Выбирайте материалы, которые легко моются. Вместо паркета на пол лучше положить плитку, камень, линолеум «под дерево». Стеклянный фартук замените светлой керамикой.
3. Нижние ящики кухонной мебели не будут пачкаться, если столешница будет выступать на 3-4 см над ними. Глянцевые фасады гарнитура из МДФ легко протирать и содержать в чистоте, а столешницу рекомендуется выбирать деревянную – на ней не видно разводов и жирных следов.
4. Обилие белого цвета в интерьере кухни может выглядеть излишне стерильно и ассоциироваться с больницей. Помещение нуждается в дополнительных оттенках, мягком освещении. Белый – прекрасный фон, на котором выигрышно смотрятся контрастный черный, синий, любые пастельные тона и яркие акценты.

Дизайн кухни белого цвета
5. Во избежание стерильности дизайнеры рекомендуют использовать самые разные фактуры и материалы для отделки вашего кухонного пространства. Сочетайте в разумных пропорциях матовость и глянец, потертость, рельефность, объемные фигуры и лепнину. Оживить оформление кухни помогут постеры, текстиль, картины, комнатные растения и другие акценты.
6. Белый цвет незаменим, если речь идет о маленькой кухне. Такое цветовое решение расширит узкое пространство, а белые потолки будут казаться визуально выше.
7. Если белоснежно-белый цвет на кухне вызывает у вас сомнения, воспользуйтесь альтернативными оттенками, такими как цвет слоновой кости, льняной оттенок, молочный, бежевый, светло-серый. Кухня будет не такой маркой, но при этом сохранит все достоинства белого дизайна, будет выглядеть так же свежо и аккуратно.

Дизайн кухни белого цвета

Дизайн кухни белого цвета

Дизайн кухни белого цвета

Дизайн кухни белого цвета

Дизайн кухни белого цвета
Дизайн кухни белого цвета ассоциируется с легкостью и покоем. Это беспроигрышный вариант интерьера, который никогда не утратит свою актуальность. Но нужно помнить: чтобы кухня сохранила свой привлекательный вид, она нуждается в тщательном подборе материалов, которые легко моются и имеют грязеотталкивающие характеристики.

Подготовила Катерина Василенкова