Финская суповая диета: правила и особенности
Детская комната на двоих: правильное оформление
Пирог «Зебра» – полосатое лакомство
Преимущества постельного белья из сатина
Как научиться выражать свои эмоции
Как выбрать оверлок для дома
Домашнее мыло с нуля холодным способом
Биокамин: преимущества и недостатки
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как украсить однотонный силиконовый или пластиковый чехол засушенными лепестками цветов.

Ни для кого не секрет, чтобы избежать появления царапин и повреждений на телефоне, рекомендуется пользоваться защитными чехлами.

Если вам хочется придать своему мобильному устройству индивидуальности и эксклюзивности, то можно заказать печать на чехлах для телефонов или же сделать декор защитного аксессуара своими руками.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как украсить однотонный силиконовый или пластиковый чехол засушенными лепестками цветов.

Для изготовления понадобится:
  • сухоцветы
  • однотонный чехол для телефона
  • клеи UHU
  • эпоксидная смола для декора
  • блестки (по желанию)
  • пластиковый стаканчик
  • деревянная палочка
  • ацетон и ватные палочки
  • полиэтилен для рабочей поверхности
Процесс изготовления:

1. Решив сушить цветы самостоятельно, то собирайте цветы в сухую погоду, а собранный урожай держать под прессом (к примеру, в толстой книге) не менее 2-3 недель. Как вариант, можно приобрести уже готовые засушенные соцветия в рукодельных магазинах.

2. Выложите сухоцветы на чехол. Композиция полностью зависит от вашего вкуса и фантазии. Учтите, что после покрытия эпоксидной смолой, лепестки станут полупрозрачными. Поэтому составляйте композицию так, чтобы светлые лепестки были под темными.

3. Слой цветов больше 1,5 мм нежелателен, поэтому откажитесь от чрезмерной многослойности. Сфотографируйте композицию и уберите сухоцветы с чехла.

4. На основе фотоснимка приклейте картину из сухих цветов к чехлу. Клей наносите точками на элементы композиции и поочередно приклеивайте.
5. Следующий шаг – заливка чехла эпоксидной смолой. Застелите рабочую поверхность полиэтиленом, чтобы не запачкать стол.

6. Строго придерживайтесь инструкции – разведите герметизирующую смолу с водой в пропорции 1:1. При нарушении пропорций средство не застынет. Тщательно перемешайте смесь с использованием секундомера. При желании можно добавить блестки в смолу.
7. Оставьте пластиковый стаканчик с эпоксидной смолой на непродолжительное время, пусть выйдут пузырьки, а средство немного загустеет.

8. Затем аккуратно налейте немного смолы по центру чехла, она начнет растекаться по поверхности. Деревянной палочкой распределите смолу на края. На этом этапе важно, чтобы смола не затекала на бока. Если смолы мало и ее не хватает, чтобы покрыть цветочную композицию, нужно добавить еще немного. На пузырьки, образующиеся на поверхности, можно слегка подуть.

9. Оставьте чехол застывать на ровной поверхности. Если будут перекосы, то слой смолы будет неравномерным. Чтобы избежать оседания пыли, можно прикрыть заготовку «колпаком» из подручных материалов. На протяжении первых 2 часов наблюдайте за изделием. Если эпоксидная смола начнет стекать с краев, то смочите ватную палочку ацетоном и удалите подтеки с боковых частей.

10. Дождитесь полного застывания смолы. При необходимости нанесите еще один слой раствора и также дождитесь полного отверждения.

Чехол для телефона с цветочной композицией своими руками может стать не только дополнением гардероба модницы, но и отличным подарком для любой представительницы прекрасного пола. При этом временные и денежные затраты на изготовление стильного аксессуара минимальные.
По материалам: