Как понизить холестерин в крови
Как облегчить боль в пояснице при беременности
Как делать массаж лица в домашних условиях
Здоровый сон. Основные правила правильного сна.
Как выбрать подарок для начальника
С чем носить женский кардиган
Супертренды весны-лета 2019: некогда табу и моветон
Опущение живота перед родами: признаки
Предлагаем вашему вниманию простой пошаговый мастер-класс, как сделать ремешок для часов своими руками.

Когда ремешок любимых наручных часов истерся, порвался или банально надоел, перед вами открываются безграничные возможности для творчества и креатива. Если у вас есть достаточно терпения и времени, создайте стильный аксессуар своими руками.

В последнее время наручные часы на ремешке в виде цепочки пользуются повышенной популярностью среди модниц. Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как сделать ремешок для часов своими руками – из бижутерной цепочки.

Представляем вашему вниманию каталог женских часов Роял Лондон, среди широкого ассортимента вы найдете статусные аксессуары, которые выгодно дополнят любой образ.

Для изготовления понадобится:

  • бижутерная цепочка широкого плетения – около метра
  • старые наручные часы
  • кусачки и плоскогубцы
  • соединительные колечки
  • застежки-лобстеры (2 шт.)

Процесс изготовления:

1. Сначала необходимо снять две части ремешка с наручных часов, которые требуют обновления. Это можно легко сделать с помощью кусачек.

2. Достаньте крепежные штифты из ремешка, они еще понадобятся.

3. Затем установите штифты на место, в ушки часов. Разделите бижутерную цепь кусачками на четыре равных отреза. Определите длину цепочки – в один оборот или в два вокруг запястья. Внимательно выбирайте цепочку: она должна комфортно сидеть на руке, при этом слишком объемная или острая будет неудобна в носке.

4. На штифт с помощью плоскогубцев установите несколько соединительных колечек, предварительно надев на них концы цепочки (два отреза).

5. Повторите процедуру с другой стороны.

6. К концам каждой из четырех цепочек прикрепите по одному соединительному колечку, затем на две из них зацепите застежки-лобстеры и застегните новые часы вокруг руки.

Не всегда в магазине можно приобрести ремешок для часов, который бы не только выглядел как отличный дополняющий аксессуар, но и подчеркивал ваш стиль. Поэтому советуем изготовить ремешок для часов своими руками, взяв за образец уже готовое решение.

Подготовила Марьяна Чорновил