Как лечить псориаз на голове
Что хорошего в автоматической системе полива?
Уход за мягкой мебелью: как ухаживать за диваном
Нумизматика: юбилейные 10 рублевые монеты России
Быстрая пицца на сковороде
Разгрузочные дни зимы
Мастер-класс: декор солнцезащитных очков цветами
Что учитывать при выборе геймерского кресла
Отличный способ побороть меланхоличное настроение в пасмурные и дождливые дни – украсить дом в осеннем стиле
Шагая под моросящим дождиком и ежась от холода, только представьте себе: теплый плед, чашка горячего какао, любимая книжка… Заманчиво? Тогда спешите домой! Как сделать так, чтобы домашний дизайн интерьера был еще теплее и уютнее?
Посмотрите на осень с другой стороны – это пора ярких красок, богатого урожая овощей и фруктов, лесных грибов. Отличный способ побороть меланхоличное настроение в пасмурные и дождливые дни – украсить дом в осеннем стиле своими руками.
Чтобы сделать интерьер по-осеннему теплым и уютным без особых затрат достаточно украсить помещение оригинальными предметами текстиля и декора.

Пледы, покрывала, подушки

Кто из нас не любит в осеннюю непогоду залезть пол теплый плед с любимой книжкой? Одеяла, покрывала и пледы могут не только подарить комфорт и тепло хозяевам, но и дополнить интерьер комнаты, выступая элементом декора и осенним уютизатором.
Если цветовая гамма пледа сочетается с цветом диванных подушек или штор, это создаст истинно осеннее место для отдыха.

Шторы и занавески

Дизайн комнаты, внося дополнительные черты в общий стиль, дополняют шторы и занавески. Ламбрекены из легких материалов в сочетании с теплыми осенними оттенками создадут в комнате непревзойденное настроение.

Теплая цветовая гамма

Теплая, немного приглушенная цветовая гамма, оттенки красного, оранжевого, терракотового согреют холодными осенними вечерами. Эти цвета, наполненные осенним солнцем, создадут осенний интерьер и принесут спокойствие и уют в дом.

Дары осени

Материалом для осеннего декора может послужить дары природы – букет из листьев или корзинка каштанов или шишек наполняют комнату уютом и умиротворением.
Оригинальный букет засушенных цветов, трав, красиво изогнутых веток, рябины станет оригинальным элементом декора. Украшением комнаты станут также свежие цветы осени – хризантемы и герберы всевозможных красных и желтых оттенков.

Аксессуары

  • Осенние настроение в ваш дом принесут декоративные свечи. Их мягкий и теплый свет создаст атмосферу уюта и ощущение гармонии, а запах наполнит дом ароматом яблока, апельсина, гвоздики или корицы.
  • Салфетки цвета осенней палитры идеально сочетаются с мебелью из дерева или ротанга, создавая ощущение комфорта и спокойствия.
  • Рамки могут служить не только обрамлением снимка, но и неоспоримым акцентом интерьера – если будут сочетаться по цвету со шторами, диванными подушками, вазами или другими яркими элементами обстановки.
  • Поднять настроение сможет творческое занятие. Например, нарисуйте красочную картину. И тут совсем неважно мастерство художника, главное передать настроение и цвет.
Для многих проводить время дома – синоним скуки. Но это совсем не так. Иногда просто необходимо отключиться от всего, расслабиться и отдохнуть. Осень — идеальное время для этого. Добавьте уюта в свой дом и наслаждайтесь каждым моментом.