Как вести себя в церкви
Вакуумный мини аборт: особенности процедуры и последствия
Пульпит: причины, симптомы, диагностика, лечение
Как правильно наносить гель-лак
Как украсить стены постерами
Подготовка к УЗИ органов брюшной полости
С чем носить сникерсы
Принцип работы фильтра с обратным осмосом
Оформление стен плакатами – идея не новая. Тем не менее, именно сегодня постеры в дизайне интерьера особенно актуальны.

Оформление стен плакатами – идея не новая. Тем не менее, именно сегодня постеры в дизайне интерьера особенно актуальны и востребованы. В последнее время люди все чаще выбирают стиль casual для оформления жилищного пространства.

Постеры – это изображение, распечатанное на обычной бумаге или художественном холсте. Главным достоинством такого декора является безграничный выбор иллюстраций. Отделка дома плакатами может быть одновременно экономичным и оригинальным решением.

В этой статье мы расскажем, каких правил необходимо придерживаться, чтобы стильно и гармонично декорировать стены графическими иллюстрациями.

Как украсить стены постерами

1. Выбор изображения – творческое занятие. Это может быть жизненное кредо, фотографии культовых героев фильмов, символические изображения, панорама города, абстракция – словом, все, что нравится визуально и отражает ваши интересы.

2. Интересно и свежо смотрятся постеры в стиле поп-арт, старые афиши и ретро-картинки.

3. Рамы должны быть тонкими и простыми, чтобы не отвлекать внимания от изображения.

4. Постеры, гармонично подобранные в тон текстилю, мебели или предметам декора, помогут связать интерьер в единое целое.

5. Выигрышно может смотреться принцип контраста, если хочется привлечь внимание к изображению: яркая цветная картинка может удачно сыграть роль «ударного акцента».

6. Лучше всего смотрятся постеры на однотонной светлой стене.

7. Дизайнеры интерьеров рекомендуют над массивной мебелью вешать крупные постеры, на простенках – композиции из постеров поменьше.

8. Для комнаты небольшого размера одного изображения вполне достаточно. Классический принцип диптиха и триптиха гармонично смотрится на пустой стене, при условии, что постеры имеют один формат и объединены общей темой или колористикой.

9. Желая увеличить высоту потолка, следует изображения располагать вертикально.

10. При горизонтальном положении постеров можно визуально увеличить длину стены.

Как отмечают дизайнеры, настенный декор выглядит ненавязчиво, но выделяется на фоне стены и «оживляет» ее. Красивые постеры делают внутреннее убранство жилища завершенным, помогают кардинально преобразить помещение за каких-то несколько минут.

Подготовила Марьяна Чорновил