Выпускной в детском саду: советы по организации
Если ребенок – поклонник Молнии МакКвина
Как научить ребенка держать голову: советы
Особенности игрушек Sylvanian Families
Детская мебель из EVA-материала: особенности
Переваги мовних таборів для дітей
Сценарий сказки «Лис и кошка» (Братья Гримм)
Ребенок-аллергик: пять советов для родителей
В данной статье мы постарались собрать основные советы и рекомендации по выбору школьной одежды для девочки.

Очень важным в воспитании ребенка, а особенности девочки, является эстетический момент. Вкусовые предпочтения в одежде формируется с раннего возраста, также как тяготение к определенному стилю, несмотря на то, что выбор остается все же за родителями.

В данной статье мы постарались собрать основные советы и рекомендации по выбору школьной одежды для девочки.
Все маленькие девочки любят модничать, поэтому им хочется выглядеть красиво даже в школьной форме. Задача родителей – купить школьную форму для девочек, но постараться разнообразить ученический гардероб. Важно, чтобы ребенок чувствовал свою индивидуальность, но при этом внешний вид не должен выходить за установленные рамки.

Сейчас практически каждый интернет магазин одежды для детей предлагает широкий ассортимент школьного гардероба, что существенно облегчает задачу родителей. Купить школьный рюкзак рекомендуем в ZAZAmarket, где представлен широкий ассортимент изделий высокого качества по доступным ценам.

Как выбрать школьную одежду для девочек

1. Школьные блузки для девочек и водолазки позволят экспериментировать с образами, если купить школьнице сарафан, юбку с жакетом, брюки с жакетом. Если необходим пиджак, то он должен быть из того же материала, что юбка или брюки.
2. Выбирая юбку, отдайте предпочтение складке, – девочкам так будет проще двигаться. Обратите внимание на плиссировку – красиво и модно, и проблема с ежедневной глажкой отпадет.
3. Выдержанные в стиле платья с расклешенной юбкой или юбкой плиссе, платья-сарафаны в разных интерпретациях могут удовлетворить, как вкусы маленьких модниц и их родителей, так и школьные требования к одежде.
4. Если школьная одежда может колебаться в допустимых пределах делового стиля, то для разнообразия гардероба хорошо подойдет трикотажная кофта или джемпер для девочки, особенно в холодную погоду.
5. Подходящим цветом для школы является черный, серый, бордовый, темно-синий или темно-зеленый. Из узоров гармонично будет смотреться клетка шотландcкая или незаметная полоска.
6. Выбрать рюкзаки в школу, сумки, портфели для ребенка не стоставит труда. Стоимость товаров существенно ниже, чем в стационарных розничных точках. Вся модели, представленные на сайте, изготовлены в фабричных условиях и имеют заключения о безопасности использования.

Как украсить школьную одежду для девочек

Подберите маленькой моднице аксессуары, которые немного разбавят обыденный школьный наряд и придадут ему индивидуальность: шелковый платочек, галстук, поясок, заколка для волос, банты, колготки.
Можно приколоть на пиджак красивую брошку, которая придаст деловому стилю оригинальность и изящества.
Однако не злоупотребляйте вычурными яркими цветам аксессуаров и декоративными элементами (воланами, замысловатыми бантами, пряжками и т.п.).
Если ваш ребенок остается на продленку, то ему необходимо иметь набор вещей, кардинально отличающихся от школьной формы, что бы малышка могла почувствовать, что официальная часть занятий завершена, и теперь, наконец, можно расслабиться.

Подготовила Марьяна Чорновил