Как правильно ухаживать за детской коляской
Как навести порядок в детской комнате: советы
Основные принципы методики развития Сесиль Лупан
Букет своими руками – подарок на День учителя
Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка
Детская коляска 2 в 1: универсальная модель
Как сшить шапочку для новорожденного
Детский фитнес для детей: польза
Из бумаги можно сделать замечательную поделку «Радугу» для знакомства ребенка с погодными явлениями и укрепления знаний.

Из бумаги можно сделать замечательную поделку «Радугу» для знакомства ребенка с погодными явлениями и укрепления знаний. Во время творческого процесса поговорите с ребенком, что такое радуга и как она возникает, почитайте стихи про цвета радуги.

Для создания такой радужной и позитивной объемной аппликации вам понадобится простые материалы: лист голубого картона, цветная двустороння бумага, клей, скотч и ножницы.

Поделка «Радуга»: объемная аппликация

Из двусторонней цветной бумаги вырежьте семь полосок разных цветов, которые соответствуют цветам в радуге – это красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Объемные поделки будут интересны для детей 5-6 лет.

1. Соберите все полоски вместе в правильной последовательности и приклейте их при помощи скотча к верхнему левому углу на голубом листе картоне.

2. Противоположную сторону полосок приклейте в нижнему правому углу, создавав изгиб радуги на бумажном основании.

3. Место где приклеены полоски закройте желтым солнышком-триугольничком и белоснежным облачком, которые приклейте при помощи клея. Облачко можно сделать из ваты, тогда поделка получиться более воздушной. Использование разных материалов в аппликации развивает детское воображение.

Как вы уже убедились, из цветной бумаги можно создать настоящие шедевры, но для ребенка в этом творчестве главное – научиться пользоваться ножницами, клеем, отрабатывать точность движений и внимательность, тренировать усидчивость.

Подготовила Марьяна Чорновил