С чем носить тунику зимой
Преимущества и недостатки онлайн-кредитов
Варианты дополнительно заработка для пенсионера
Совместные покупки. Домашний бизнес для активных женщин
Желтые зубы: причины и методы отбеливания
Чтобы локоны долго держались: советы
Как убрать царапины на паркете в домашних условиях
С чем носить ботильоны
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как украсить сумку своими руками с помощью техники декупаж.

Модницам и творческим личностям точно понравиться наша идея. Посмотрите, какой незамысловатый способ освежить старую сумку и вдохнуть в нее новую жизнь. Это также возможность создать эксклюзивную вещь и внести яркие краски в серые будни.

Для воплощения этой идеи вы можете взять сумку кожаную или из кожзама, желательно с гладкой поверхностью. Женские сумки оптом в Подиуме представлены в широком ассортименте по доступным ценам. Сумки – это часть имиджа и любимый аксессуар.
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как украсить сумку своими руками с помощью техники декупаж. Отличный вариант переделки старых вещей.

Для изготовления понадобится:
  • сумка
  • хлопковая ткань с крупным рисунком (для вырезания)
  • малярная лента
  • клей для декупажа
  • акриловая краска
  • 2 пластиковых контейнера
  • 2 кисти (для краски и клея)
  • ножницы
Процесс изготовления


1. Фурнитуру сумки, мелкие детали и края заклейте малярной лентой, чтобы случайно их не испачкать краской и клеем во время работы.

2. Следующий шаг – покраска сумки в желаемый цвет. Выдавите немного краски в небольшой контейнер и кистью ровным слоем нанесите ее на декорируемую поверхность.

3. Дайте первому слою краски высохнуть, а затем нанесите еще 1-2 слоя. Их тоже нужно полностью просушить. Лучше отложить сумку на сутки до полного высыхания краски.

4. Далее аккуратно вырежьте из ткани необходимые элементы декора.

5. Расположите эти элементы на прокрашенной части сумки по своему усмотрению, предварительно проклеив с изнаночной стороны. Покройте декор при помощи кисти клеем для декупажа. Нанесите два слоя клея для лучшей фиксации рисунка.

6. Когда слой клея полностью высохнет, уберите защитный скотч. Вот и все, стильная сумка для создания летних образов готова.
Вот такой вот нехитрый способ превратить обычную сумку в яркий и стильный летний аксессуар. Известная поговорка: «Все новое – хорошо забытое старое» не утрачивает своей актуальности, если вы творческая личность и любите креативные эксперименты.