Туризм и отдых в Израиле
Беременность после 30: мифы и правда
Как правильно стирать шторы
Как доставить мужчине удовольствие: три простых совета
Как ухаживать за акриловой ванной
Самолигирующие брекеты: плюсы и минусы
Виды женских толстовок и правила сочетания с одеждой
Как украсить рабочее место
Предлагаем вашему вниманию интересный мастер-класс, как создать красивые сердца-заплатки на рукавах свитера.

Ткань на локтях изнашивается быстрее всего. Как показывает опыт, именно в этих местах одежда вытягивается, истончается, а иногда и протирается. Так почему бы не укрепить свитера, толстовки на локтях при помощи интересных заплаток в форме сердца?

Предлагаем вашему вниманию интересный мастер-класс, как создать сердца-заплатки на рукавах свитера. Декор в стиле хенд-мейд стали безумно популярным в наше время.

Чтобы сделать такую аппликацию на женской одежде, вам не потребуется особых навыков в рукоделии, создать оригинальное украшение под силу будет каждой моднице.

Для изготовления понадобится:

  • свитер с длинными рукавами
  • лоскуток ткани контрастного цвета
  • лист бумаги для создания шаблона
  • ножницы
  • швейные принадлежности
  • портновские булавки

Процесс изготовления:

1. Для заплаток вы можете использовать вязаные элементы, ткань, пайетки или стразы, кожу или замшу, фетр и многое другое. В нашем случае используется хлопковая ткань.

2. Вырежьте сердце из ткани согласно инструкции на фотографиях. Чтобы заготовка получилась ровной, шаблон нужно согнуть пополам и нарисовать его на лоскутке ткани, сложеной вдвое. Теперь можно вырезать тканевые сердца.

3. Приложите заплатки к рукавам свитера с лицевой стороны и убедитесь, что они находятся на одинаковом расстоянии. Закрепите заплатки портновскими булавками.

4. Пришейте заплатки вручную декоративными стежками, используя контрастные нитки.

5. Оригинальный декор в виде заплаток на локтях готов!

Заплатки на локтях зачастую носят даже не практический, а декоративный характер. С их помощью вы можете украсить и обновить свитер, кофту, пуловер или пиджак, получив таким образом, дизайнерскую одежду своими руками в домашних условиях.

Подготовила Марьяна Чорновил