Как отпраздновать День матери
Как ухаживать за кожей рук зимой
Как с помощью одежды скрыть кривизну ног
Диета Дженнифер Энистон
Фелтинг для начинающих – техника валяния из шерсти
Как сделать фото на холсте
Схватки при беременности
Что нужно знать о сауне. Основные правила похода в сауну
Декупаж кожаной сумки своими руками – нехитрый способ превратить классическую сумку в яркий и стильный летний аксессуар.

Модницам и творческим личностям точно понравиться наша идея. Посмотрите, какой незамысловатый способ освежить старую сумку и вдохнуть в нее новую жизнь. Это также возможность создать эксклюзивную вещь и внести яркие краски в серые будни.

Для воплощения этой идеи вы можете взять сумку кожаную или из кожзама, желательно с гладкой поверхностью. Кожаная сумка через плечо – стильный и функциональный элемент женского гардероба. Сумки – это часть имиджа и любимый аксессуар.
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как украсить сумку своими руками с помощью техники декупаж. Отличный вариант переделки старых вещей.
Для изготовления понадобится:
  • сумка – из кожи или кожзама
  • хлопковая ткань с крупным рисунком (для вырезания)
  • малярная лента – по надобности
  • клей для декупажа
  • акриловая краска желаемого цвета
  • пластиковые контейнеры для краски – для краски и клея
  • 2 кисти – для краски и клея)
  • ножницы
Процесс изготовления


1. Если на сумке присутсвует фурнитура и мелкие детали, заклейте их малярной лентой, чтобы случайно их не испачкать краской и клеем во время работы.
2. Следующий шаг – покраска сумки в желаемый цвет. Выдавите немного краски в небольшой контейнер и кистью ровным слоем нанесите ее на декорируемую поверхность.
3. Дайте первому слою краски высохнуть, а затем нанесите еще 1-2 слоя. Их тоже нужно полностью просушить. Лучше отложить сумку на сутки до полного высыхания краски.

4. Далее аккуратно вырежьте из ткани необходимые элементы декора. Это может быть обычный лоскут ткани, в нашем случае – старая тканевая сумка.

5. Расположите эти элементы на прокрашенной части сумки по своему усмотрению, предварительно нанесите клей с изнаночной стороны. Покройте декор при помощи кисти клеем для декупажа. Нанесите два слоя клея для лучшей фиксации рисунка.
6. Когда слой клея полностью высохнет, уберите защитный скотч. Вот и все, стильная сумка для создания летних образов готова.
Вот такой вот нехитрый способ превратить обычную сумку в яркий и стильный летний аксессуар. Известная поговорка: «Все новое – хорошо забытое старое» не утрачивает своей актуальности, если вы творческая личность и любите креативные эксперименты.
Подготовила Марьяна Чорновил