Как увеличить квартиру на 1 комнату
Идея вечеринки: вечер настольных игр
Как отличить сумку из натуральной кожи
Понос при беременности: причины и лечение
Как сделать оригинальный браслет своими руками
Польза масла авокадо для лица
Как очистить дом от негативной энергии
Ультразвуковая чистка лица помогает коже «дышать»
Предлагаем пошаговый фотомастер-класс по изготовлению изысканного браслета для наручных часов из натурального камня – бирюзы.

Безусловно, наручные часы являются важным атрибутом не только для людей, которые живут «по расписанию» и знают цену каждой минуте, но и обязательным аксессуаром для людей, имеющих свой стиль и ценящих уникальность и оригинальность образа.

Наручные часы можно выбрать среди широкого ассортимента по доступным ценам в интернет магазине Timebar. При желании браслет для часов можно изготовить самостоятельно. Интересно будет смотреться на руке браслет из натурального камня.

Предлагаем пошаговый мастер-класс по изготовлению браслета для наручных часов из натурального камня – бирюзы. Чтобы определить длину браслета, нанижите обе половинки на леску, приложите застежку и замеряйте линейкой. К объему руки прибавьте 1-1,5 см.



Для изготовления понадобится:

  • плоские или круглые бусины из бирюзы
  • металлические бусинки-разделители
  • леска для бижутерии
  • колечки-застежки
  • каллоты (держатели для лески)
  • стопперы (зажимы-трубочки, в которые прячутся узелки и нитки)
  • инструменты (круглогубцы, тонкогубцы, кусачки)

Процесс изготовления:

1. Для начала проденьте леску в ушко наручных часов, нанижите большие бусины, чередуя металлическими разделителями.

2. Наденьте каллот, затем стоппер, распределите бусины, чтобы леска была натянутой, и зажмите стоппер тонкогубцами.

3. Зажмите каллот тонкогубцами так, чтобы два отверстия совпали. Бижутерное колечко вденьте в отверстие и в застежку, сожмите.

4. Таким же образом соберите вторую половину браслета. Вместо застежки вденьте цепочку. В металлическую бусину вставьте пин, скрутите колечком с помощью круглогубцев и откусите. Изысканный браслет для наручных часов готов!

Когда ремешок любимых наручных часов истерся, порвался или банально надоел, перед вами открываются безграничные возможности для творчества и креатива. Если у вас есть достаточно терпения и времени, создайте стильный аксессуар своими руками.

Подготовила Марьяна Чорновил