Обучение за границей: получение зарубежного образования
Что подарить партнерам и клиентам на Новый год
С чем носить куртку-косуху
Фарингит: симптомы, лечение, профилактика
Удон с креветками и овощами
С чем носить красное платье
Бахилы: необходимое средство защиты любого помещения
Мастер-класс: браслет для наручных часов из натуральных камней
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подарочного конверта с прозрачным окном.

Конверты с прозрачными окнами широко применяются компаниями для отправки писем, в таком случае в окошке видны данные доставки и ФИО, но не видно содержания письма. Если письмо рекламное, то прозрачное окно повышает заинтересованность клиента в желании прочесть письмо.

Используя конверты с окошками, данные получателя печатаются на самом вложенном листе. Это позволяет избежать путаницы при рассылке большого количества писем именного характера.

Предлагаем вашему вниманию мастер-классс по изготовлению подарочного конверта с прозрачным окном, в который можно положить денежный презент, билеты на культурное мероприятие, сертификат в магазин, а дополнить все поздравительной открыткой.

Для изготовления понадобится:

  • скрап-бумага
  • лист бумаги/карандаш/ножницы
  • линейка
  • канцелярский нож
  • угловой дырокол
  • прозрачный файлик для документов
  • клей Момент Кристалл
  • декоративный скотч

Процесс изготовления

1. Возьмите квадратный лист бумаги для скрап-букинга.

2. Введите в поисковике «шаблон конверта», выберите понравившийся и распечатайте его на простой офисной бумаге. Затем вырежьте, обведите карандашом на обратной стороне и вырежьте заготовку.

3. Загните стороны конверта внутрь и пройдитесь по линии сгиба линейкой.

4. С помощью канцелярского ножа вырежьте окошко. Перед вырезанием не забудьте подложить что-то под заготовку, чтобы не повредить поверхность стола.

5. Угловой дырокол поможет закруглить углы на конверте. Если вам больше нравятся острые углы, то этот шаг можно смело пропустить.

6. Возьмите прозрачный файлик для документов и вырежьте квадрат под размер окошка.

7. Приклейте пленку с помощью Момента Кристалла или другого аналога.

8. Склейте конверт с трех сторон. Закройте клапан на декоративный скотч. Подарочный конверт готов! Если вам нужно приобрести бумажный пакет для подарка, переходите по ссылке Аттолис.

Теперь вы сможете вручить деньги или бумажный подарок оригинально. Можете проявить фантазию и творческое вдохновение и дополнительно украсить конверт по своему желанию – красивой подписью, бумажными цветами, кружевами, наклейками или стразами.

Подготовила Марьяна Чорновил