Съемный чехол для матраса: плюсы и минусы
Мастер-класс: маки-суши с запеченной семгой
Декор купальника своими руками: мастер-класс
Плазмолифтинг: особенности, показания, эффективность
Идеи для интерьера: как украсить стену комнаты
Свадьба в украинском стиле
Мушки перед глазами: причины и лечение
Йога на природе или в зале: что лучше?
Если вы еще не пробовали вкусный салат с консервами, найти удачный рецепт вы сможете на кулинарном сайте, а мы в статье расскажем секреты его приготовления.

Как приготовить «Мимозу» знают все опытные хозяйки, при этом рецепт салата имеет вариации. Если вы еще не пробовали вкусный салат с консервами, найти удачный рецепт вы сможете

Прелесть салата «Мимоза» в многообразии контрастных вкусов, сытности и доступности ингредиентов. При этом его приготовление – процесс довольно простой.

Те, кому важен не только вкус салата, но и внешний вид, предпочитают готовить Мимозу в прозрачном салатнике, – через стенки будут видны разноцветные слои салата.

Салат Мимоза: секреты приготовления

1. Рыбные консервы в масле можете выбрать по своему вкусу: скумбрия, сардины, ставрида, нерка, сайра, горбуша, лосось, тунец, треска. Однако важно выбирать производителя с проверенной репутацией. Обязательно удалите из консервы косточки.

2. Интересным получается салат «Мимоза» с консервами «шпроты в масле», но следует отметить, что вкус нравится не всем, так как отличается своей необычностью.

3. Некоторые предпочитают разминать консервы буквально в пюре, а некоторые любят, чтобы оставались ощутимыми кусочки рыбы. Выбирайте, как вам больше нравится.

4. Последовательность шаров – на ваше усмотрение, но салат всегда должен быть слоеный. По опыту хозяек, луковая прослойка лучше всего сочетается с рыбой. Первый слой лучше сделать картофелный, а не рыбный.

5. Во время выкладки слоев слата, обратите внимание, чтобы все ингредиенты были в одном температурном режиме.

6. Промазывать майонезом лучше только слои с отварными овощами. Все остальные ингредиенты салата сами по себе сочны и самодостаточны.

7. Варить куриные яйца следует до готовности, но следите, чтобы они не переварились, иначе желтки приобретут неаппетитный зеленый оттенок

8. Салат Мимоза приобретает тонкий, воздушный и легкий вкус только при измельчении ингредиентов (кроме лука и рыбы) на мелкой терке. Этот нюанс влияет не только на вкус салата, но и на быстроту пропитывания.

9. Не забудьте, что верхний слой не промазывается, иначе салат потеряет свой вид.

10. Желательно, чтобы перед подачей на стол салат постоял на холоде около 8 часов.

Приготовив вкусный и сытный салат Мимоза с учетом наших советов и рекомендаций, выявленых многолетней практикой опытных хозяек, вы получите отменное блюдо, которое точно получит восторженные отзывы гостей или домочадцев.

Подготовила Марьяна Чорновил