Генератор для дачи: бензиновый или дизельный?
Диета на овсяном печенье Сигала
Одеяла с тенцелем: особенности и преимущества
Советы по выбору вечернего платья
Спальня в комплекте: современное решение
Сколько спит новорожденный и причины плохого сна у грудничка
Куртка-бомбер: must have в мужском гардеробе
С чем носить сумки из змеиной кожи
Декоративная тесьма – модная деталь, способная преобразить обычный купальник. Будьте в тренде пляжной моды, чтобы всегда оставаться на высоте.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как просто и стильно украсить купальник своими руками. Задекорировав купальный наряд тесьмой, вы получите стильное изделие. Для этого необязательно иметь оборудование в виде швейной машины.

Интернет-магазина «Интимо» в разделе купальники Amarea предлагает вам широкий выбор купальных костюмов высокого качества по доступным ценам. Ознакомьтесь по ссылке с ассортиментом продукции. Вас удивит разнообразие моделей и дизайнерских решений.

Для такого декора лучше всего подойдет купальник-шторки.

Для изготовления понадобится:

  • однотонный купальник
  • декоративная тесьма «змейка»
  • швейные принадлежности, ножницы, портновские булавки
  • нитки в тон

Вы можете использовать тесьму того же цвета, что и купальник, как в этом примере, или контрастную – эффект будет немного иным.

Процесс изготовления:

1. Приложив тесьму к сторонам верха купальника, отмерьте нужную длину и отрежьте, добавив небольшой запас.

2. Начните прикалывать тесьму булавками к тем сторонам купальника, которые вы собираетесь украсить. Прикалывайте тесьму с изнанки так, чтобы снаружи выглядывали будущие фестоны. Оставьте с каждого края небольшой кусочек тесьмы, чтобы потом подвернуть и обработать его.

3. Приколите тесьму ко всем нужным деталям купальника, обращая внимание на то, чтобы не стянуть эластичные края деталей.

4. Воспользовавшись ниткой с иголкой, пришейте вручную с изнанки тесьму к купальнику. Используйте шов «назад иголку», чтобы он был достаточно эластичным.

5. Декоративная тесьма – модная деталь, способная преобразить обычный купальник. Будьте в тренде пляжной моды, чтобы всегда оставаться на высоте.

В такой «обертке» ваша фигура будет выглядеть очень соблазнительно.

Подготовила Марьяна Чорновил