Бизнес идея: пошив постельного белья
Как правильно выстроить отношения со свекровью
Как продлить срок хранения выпечки
Все о пользе хурмы для красоты и здоровья
Шубы из мутона: красота, долговечность и практичность
Браслет в стиле Пандора своими руками
Как выбирать сковороду с антипригарным покрытием
Как выбрать микроволновую печь
В этой статье мы расскажем, как диван фиолетового цвета грамотно обыграть в гостиной, используя правильный фон и цвета-компаньоны.

Мягкая мебель решает не только задачу по созданию уютной атмосферы в доме, но и служит украшением жилья. В этой статье мы расскажем, как диван фиолетового цвета грамотно обыграть в гостиной, используя правильный фон и цвета-компаньоны.

Людей, склонных к депрессиям, фиолетовый цвет повергнет уныние, а творческим натурам даст эмоциональный толчок. В психологии фиолетовый цвет оказывает положительное влияние на реализацию глобальных планов и великих идей. Разнообразие оттенков дает большие возможности для стильного оформления интерьера гостиной комнаты.
Обратите внимание, что описываемый цвет имеет немало оттенков — от сиреневого до лилового, от ежевичного до темного чернильного.

Фиолетовый диван в интерьере гостиной

1. Использование темных насыщенных оттенков в компании с фиолетовым диваном будет смотреться благородно и изысканно.
2. Выигрышное сочетание фиолетового дивана в гостиной, оформленной в белой цветовой гамме. В таком случае место отдыха будет ярко выделяться среди остальной комнаты.
3. Диван фиолетового цвета с желтой палитрой - одно из самых ярких и эффектных сочетаний, довольно часто используемых среди дизайнеров интерьера.
4. Фиолетовому дивану подойдет темно-серое или коричнево-шоколадное окружение.
5. Добавит гармонии и погрузит в спокойствие диван фиолетового цвета в сочетании с зеленым цветом, оттенками бирюзы или полыни.
6. Гармонично смотрится фиолетовый диван в красном оформлении гостиной, но только в том случае, когда оба оттенка одинаковы по уровню теплоты и насыщенности.
7. Лиловый, лавандовый или темно-фиолетовый оттенок обивки мягкой мебели в сочетании с синими ковром и шторами создадут мрачную атмосферу. При желании использовать именно синий цвет в сочетании с фиолетовым, добавьте к этой холодной гамме пастельных оттенков и тогда ваш интерьер получит право на существование.

8. При сочетании фиалковых или лиловых оттенков с серыми соблюдайте осторожность: союз часто дает ощущение холодности и сырости, поэтому их совмещение необходимо разбавлять более теплыми тонами персикового, молочного, охристого.
9. Сделает уютнее место отдыха обивка дивана из вельвета, флока, бархата либо велюра.
10. Интерьер гостиной с фиолетовым диваном интересен. Обратите внимание на количество солнечного цвета, если его мало — светлые оттенки должны преобладать.
Фиолетовый диван в интерьере гостиной — удачное решение. Мягкая мебель разных оттенков может выступить как самостоятельный акцент или быть в роли дополнительного элемента. Главное в оформлении комнаты для гостей — прислушиваться к советам специалистов и использовать данный цвет в правильных сочетаниях.