Здоровье спины детей и взрослых: советы невролога
Преимущества и недостатки частных детских садов
Первый раз – в первый класс. Праздник первого сентября
Котенок в качестве подарка: за и против
Как выбрать репетитора иностранного языка для ребенка
Декорирование пасхальных яиц яичной скорлупой
Семейный отдых в Турции с детьми
Что делать, если ребенок не попал в детский сад
Ведущий дизайнер-модельер компании UMa& UMi Jewelry - Владислава Соловьева рассказывает, как воспитать чувство стиля у ребенка.

Сегодня на место игрушечной детской бижутерии приходят настоящие ювелирные украшения, поскольку маленькие леди точно знают, чего хотят и во всем подражают взрослым модницам.

Некоторые компании уже успели уловить этот тренд и постепенно вводят в свой ассортимент единичные детские украшения, но концептуального подхода к детскому ювелирному подарку на рынке никогда не было. Однако теперь стильные красавицы могут радоваться, поскольку UMa & UMi Jewelry Gifts – уникальный украинский бренд, представляет концепцию «Готовое решение драгоценного подарка», а также широкий ассортимент коллекций, высокое качество изделий, современный дизайн, которые подойдут к любому образу и настроению маленькой красотки.

Мы решили поговорить с ведущим дизайнером-модельером компании UMa & UMi Jewelry - Владиславой Соловьевой и узнать о том, как создаются украшения и как воспитать чувство стиля у ребенка.

Говорят, что внешний вид человека — это его способ общаться с окружающим миром. Согласны ли вы с этим утверждением? Если да, то почему?

Внешний облик человека — это способ визуальной коммуникации или, даже самопрезентации, короткий месседж «about myself». Визуальное воздействие так же важно, как и словесное! Мы живем в социуме, а это значит, что люди очень быстро сделают предположения, основанные на вашей внешности. Есть мудрость, с которой я согласна: По виду узнаётся человек. По выражению лица при встрече — познаётся разумный.

Как воспитать в ребёнке чувство прекрасного? Привить ему любовь к стильным образам с детства?

Чувство прекрасного в человеке не рождается вместе с ним, оно даже не является подсознательным. Все знают, что эмоциональная сфера человека активно формируется с 2 до 15 лет. А это значит, что чувство красоты и стиля можно развивать с самого нежного возраста.

Красота в мелочах! Обращайте внимание на изысканные вещи, необычные предметы, неповторимую природу. Делайте свой быт гармоничным. Учите ребёнка рукоделию. Путешествуйте. И конечно же, музыка, стихи и танцы! Учите ребёнка получать удовольствие! Не забывайте, что вы взращиваете маленькую личность со своими индивидуальными предпочтениями. Со временем у вашего чада появится вкус и внутреннее чувство гармонии.

Украшения, зачем они нужны детям?

В продолжении темы стильного образа и формирования эстетического вкуса отмечу, что именно детали создают настроение! Если вы когда-нибудь видели, как ребёнок надевает ваши драгоценности или играет с ними… — вы понимаете, как приятно за этим наблюдать. В украшениях есть что-то волшебное! Для меня мамина шкатулка была настоящей сокровищницей и, как я сейчас понимаю, превосходным материалом для обучения, ведь создавая украшения UMa & UMi мне нужно добавлять в них немного магии.

Детские украшения: стоит ли покупать или лучше подождать?

Решив приобрести украшение для ребенка, вы преподаете ему первый урок о моде и стиле. Ни в коем случае нельзя ограничивать детей в стремлении к красоте — поэтому дарить украшения можно с самого раннего возраста. Задача мамы состоит не только в том, чтобы приобрести изделия, важно научить ребёнка правильно подбирать украшения к одежде. Нужно говорить ребёнку о чувстве уместности. Объяснять малышу, чего не стоит надевать и куда, а что можно и даже нужно.

Приобретая украшение ребенку вместе с ним и рассказывая ему о ярких деталях и особенностях украшении - вы прививаете ему хороший вкус.

Чтобы сделать детские украшения разнообразными и в то же время модными, мы декорируем изделия UMa & UMi эмалью — это идеальный вариант, привлекающий внимание детей. Главное, помнить, что основой выбора детских украшений есть - высокое качество, лёгкость, прочность и безопасность!

Где вы черпаете вдохновение создавая образы?

Хорошее настроение и дети. Люблю детей, люблю их непосредственность, любопытство и жажду познания этого мира. У меня есть маленькие консультанты, с которыми мы обсуждаем и фантазируем. Именно они дают оценку моему творчеству на первичных этапах создания новых моделей. Хорошее настроение также необходимое условие для создания позитивных, весёлых, ярких и доставляющих удовольствие украшений для детей.

Какие новинки нас ожидают в будущем?

Впереди нас ждёт обновление ведущих коллекций «Звёздные мишки» и «Сказочные истории», которые олицетворяют бренд UMa & UMi. Будет множество новых форм и цветов, с по-настоящему забавными подвесками, чтобы каждая маленькая девочка чувствовала себя современной и гламурной принцессой.

Быть производителем ювелирных изделий для детей — это маленький подвиг, потому что мы должны соответствовать самым строгим и самым высоким нормам безопасности продукта, предлагая потрясающее разнообразие радостных, нежных, элегантных и всегда модных ювелирных изделий, которые идеально подходят для детей от 2 до 15 лет.

Любите свою малышку? Конечно! Подарите ей UMa & UMi!