Что такое физиогномика
С чем носить кеды: советы стилистов
Арбузная диета для похудения
Секреты приготовления соуса бешамель
Как подготовиться к фотосессии беременности
Итальянская косметика KIKO Milano
Как правильно посадить гранат в саду
Трудоголизм: преимущество или болезнь?
Туристы, которые едут в российскую столицу всего на один день, могут сосредоточить свое внимание на «визитных карточках» этого города.

Что посмотреть в Москве за 1 день

Чтобы обойти всю Москву и насладиться всеми достопримечательностями столицы России, вам потребуется не один день. Кроме осмотра культовых мест, как и в любом мегаполисе, здесь вы сможете выбрать ресторан по вкусу и провести ночь в хороших условиях.

Но что делать, если времени на поездку в Москву в обрез?
Туристы, которые едут в российскую столицу всего на один день, могут сосредоточить свое внимание на «визитных карточках» этого города. Как раз на такой случай мы приготовили интересный маршрут по Москве – насыщенный и не слишком утомительный.
Читайте парки москвы отзывы.
Что посмотреть в Москве за 1 день

Станция метро «Площадь революции»

Это отправная точка обзорной экскурсии по Москве. По станции, которую открыли еще в 1938 году, можно гулять, как по музею – здесь установлено 76 скульптур в стиле советской эпохи. Согласно приметам, если студент во время сессии дотронется до носа пса-пограничника, экзамен будет сдан успешно, а прикосновение к туфельке студентки поможет поскорее забыть о несчастной любви.
Что посмотреть в Москве за 1 день

Красная площадь

Излюбленный туристический объект Москвы, центральная арена культурных и политических событий России. Архитектурный ансамбль площади соединил в себе здания разных стилей и периодов. По легенде, после постройки Собора Василия Блаженного, царь Иван Грозный приказал ослепить зодчих, чтобы те не смогли возвести подобный ему храм. Неподалеку от него расположена площадка – Лобное место, – где зачитывались официальные царские указы и выносились приговоры.
На северной стороне площади находится Исторический музей, по виду напоминающий традиционный терем. И, конечно же, неизменная московская достопримечательность – усыпальница Ленина – Мавзолей.
Что посмотреть в Москве за 1 день

Александровский сад и Кремль

Сквер возле Кремля в изобилии украшен фонтанами и скульптурами. Горожане любят здесь прогуливаться и отдыхать, примостившись на газоне.
Кремль в Москве называют самой крупной действующей крепостью Европы. Чтобы осмотреть все ее уголки, потребуется целый день. Но если времени не так много, можно ограничиться осмотром Царя-Колокола и Царя-Пушки, посетить самое высокое месте Кремля – Соборную площадь, на которой возвышаются четыре храмам и колокольня Ивана Великого, которая еще до начала 18 столетия была самым высоким сооружением города.

Что посмотреть в Москве за 1 день

Театральная площадь

Здесь находится здание всем знакомого Большого театра, который за свою 200-летнюю историю неоднократно страдал от пожаров, а во время войны был взорван. Сегодня театр полностью отреставрирован и принимает зрителей. Это настоящий символ Москвы, ведь на сцене театра выступали величайшие мастера балета – Галина Уланова, Анна Павлова, Майя Плисецкая и другие. Купить билеты в Большой театр и сходить на представление – отличная возможность оставить приятные воспоминания об однодневном пребывании в столице.
Что посмотреть в Москве за 1 день

Третьяковская галерея

Оформлено главное здание Третьяковской галереи по проекту известного художника Васнецова. В музее собрана одна из самых больших экспозиций картин русских живописцев конца 11 ‒ начала 20 столетий. Есть здесь и графика, скульптура, изделия из камня и драгоценных металлов. Каждому заглянувшему сюда путешественнику стоит увидеть воочию «Купание красного коня» Петрова-Водкина, Врубелевскую «Царевну-Лебедь», полотно Иванова «Явление Христа народу», «Утре стрелецкой казни» Сурикова и «Апофеоз войны» Верещагина.
Что посмотреть в Москве за 1 день

Храм Христа Спасителя

Собор Рождества Христова – именно так официально называется этот храм. Его по праву считают самым большим в России, в его стенах помещаются до 10 тысяч человек. Современное хдание возведено в 2000 году, на месте разрушенного по приказу Сталина. Паломники приезжают сюда, чтобы поклониться святыням и мощам святых: Иоанна Златоуста, Апостола Андрея Первозванного, Иоанна Крестителя и т.д. На крыше между колокольнями имеются смотровые площадки, позволяющие рассмотреть московский центр.
Что посмотреть в Москве за 1 день

Воробьевы горы, смотровая площадка

Неподалеку от станции метро «Воробьевы горы», на одном из семи холмов, устроена смотровая площадка, которая открывает красивейший вид на панораму Москвы. Отсюда видны купола Собора Василия Блаженного, Храма Христа Спасителя и Новодевичьего монастыря, Кремлевские звезды, Останкинскую и Шуховскую телебашни, спорткомплекс «Лужники», «сталинские» высотки и небоскребы.
Наш обзорный маршрут далеко не полный, однако позволяет ознакомиться с самыми известными достопримечательностями города. Путешествуя по Москве за 1 день, непременно полюбуйтесь центром, главной галереей и театром страны, и конечно де, насладитесь панорамным видом на столицу со смотровой площадки.

Подготовила Катерина Василенкова