Обряд венчания в церкви
Триместры беременности
Мастер-класс: композиция из цветов и овощей
Как правильно заниматься фитнесом для беременных
Тыквенные супы
Топ-10 лучших комедийных мелодрам
Что такое противовирусные препараты
Киста зуба: симптомы и методы лечения
К сожалению, купание в море может негативно отразиться на ваших волосах – они становятся ломкими, теряют эластичность, начинают тускнеть.



К сожалению, купание в море может негативно отразиться на ваших волосах – они становятся ломкими, теряют эластичность, начинают тускнеть. Чтобы водные процедуры прошли для волос безболезненно, позаботьтесь о них еще до отъезда.

Летний отдых невозможно представить без купания в море отдыха на пляже, однако волосы этого не любят. Соль оседает на волосах и высушивает их, после чего волосы перестают укладываться, теряют былой блеск и здоровый вид. Усиливают отрицательное воздействие морской воды на волосы ультрафиолетовые лучи.


Как защитить волосы перед выездом на отдых

1. Сходите к парикмахеру, чтобы подстричь кончики волос. Это укрепит их, а прическа будет хорошо укладываться.
2. Специалисты рекомендуют купить летнюю косметику, содержащую UV-фильтры, питательные вещества, провитамин B5, а также витамины A, E, F, H. Такие препараты увлажняют волосы, восстанавливают структуру и разглаживают их. В комплект могут входить шампунь, кондиционер, защитный спрей и средства для укладки волос.
3. Даже если волосы находятся в отличном состоянии, рекомендуем применять за две недели до отъезда увлажняющий шампунь и маску.
4. На море вместо фена возьмите с собой средство для укладки волос, чтобы защитить их от пересушивания.
5. Чтобы укрепить окрашенные волосы в летний период перед поездкой на море, можно использовать различные рецепты народной медицины.

Как защитить волосы на море

Наиболее эффективно защищает волосы специальная шапочка для купания, но кто из нас хорошо выглядит в таком головном уборе? Поэтому постарайтесь особенно тщательно заботиться о волосах во время отдыха.
1. Чтобы длинные волосы не спутывались, собирайте их наверх и закалывайте пластиковой заколкой или резинкой перед плаваньем.
2. Сразу же после купания промойте волосы под струей пресной воды и осторожно вытрите полотенцем. Возьмите воду с собой, если на пляже нет душа, и выполняйте такую процедуру после каждого купания.

3. Прежде чем расчесывать волосы, нужно дождаться, пока они высохнут. Нельзя выкручивать их для удаления лишней воды – мокрые волосы сильно подвержены механическому воздействию.

4. После возвращения с пляжа сразу же вымойте голову увлажняющим или мягким шампунем для ежедневного применения. После мытья на еще влажные волосы нанесите кондиционер или бальзам, тщательно втерев косметическое средство в кончики волос, чтобы избежать их расслоения под воздействием соли.
5. Если морская вода раздражает кожу головы, лучше использовать кондиционер с мятным или другим смягчающим маслом.

6. Два раза в неделю после мытья головы наносите маску с глубокой регенерацией. В обязательном порядке смывайте ее, чтобы не перегружать волосы, а также с целью исключить быстрое появление жира.

Под воздействием солнца, ветра, морской воды волосы становятся безжизненнфми, ломкими и непослушными. Именно поэтому перед тем, как отправиться на отдых, а также непосредственно на море стоит уделить особенное внимание их защите. В этом вам поможет использование специальных косметических средств, а также наши простые рекомендации по уходу за волосами.

Подготовила Катерина Василенкова