Как упаковать бутылку оригинально
Как выучить английский язык самостоятельно
Как сделать светильник из бумажных стаканчиков
Как передается герпес на губах
Макаронная диета: худеем по-итальянски
Холодовая аллергия: классификация, симптомы, лечение
Секреты приготовления пасты карбонара
Уникальные игры для PlayStation 4
Уход за париками из натуральных волос заключается в расчесывании, мытье, высушивании и укладке. У каждой процедуры имеются свои особенности.

С каждым готом парики приобретают все большую популярность. С помощью этого аксессуара можно значительно сменить свой имидж, перевоплотившись до неузнаваемости. Однако, если вы решились на приобретение парика, то должны осмыслить и тот факт, что за ним нужно ухаживать, и нехитрые способы ухода нужно изучить и запомнить.

Парики изготавливаются из натуральных и искусственных волос. У каждой разновидности имеются свои плюсы во внешнем виде, использовании и способах эксплуатации, также как и свои сторонники. Если вы решили приобрести парик из натуральных волос, это будет отличной идеей. Но не забудьте также ознакомиться с информацией, как ухаживать за париком из натуральных волос, чтобы он служил вам длительное время.
Уход за париками из натуральных волос заключается в расчесывании, мытье, высушивании и укладке. У каждой простой, но важной процедуры имеются свои особенности.

Как ухаживать за париком из натуральных волос

1. Расчесывание
Первый этап ухода за париком из натуральных волос – это его правильное расчесывание. Обычно эта процедура предшествует мытью. Выполняя эту процедуру, строго следуйте расческой по линиям укладки. Выбор расчески для парика – основное условие успеха в этом важном мероприятии. Расческа должна быть с редкими зубцами, чтобы свободно скользила по шевелюре. Расчесывая волосы парика, не допускайте резких движений расчески, чтобы не повредить форму локонов.
2. Водные процедуры
Тщательно расчесанный парик можно подвергать водным процедурам. Мытье волос парика лучше выполнять на специальной болванке. Сначала слегка намочите волосы, а затем нанесите на ладони необходимое количество шампуня (пользуйтесь для этой цели только качественным шампунем) и распределите его по всей длине волос.
После смывки шампуня с парика, допускается обработка натуральных волос бальзамом.
Водный уход за париком из натуральных волос почти ничем не отличается от мытья волос на человеческой голове. Смывайте шампунь и другие средства с парика прохладной водой.
3. Высушивание
Следующий после мытья этап ухода за натуральными волосами парика – высушивание. Заверните вымытый парик в полотенце, не применяя излишнего скручивания и сжимания. Дождитесь, чтобы полотенце впитало излишки воды с парика. Затем разверните полотенце и оставьте в открытом состоянии на полотенце, пока волосы полностью не высохнут.
4. Укладка
Укладывать следует полностью высушенные волосы. Для этой цели можно воспользоваться набором бигуди или щипцами для завивки – по вашему вкусу и предпочтению. Имейте в виду, что натуральные волосы парика обычно более эластичные по сравнению естественной шевелюрой, поэтому хорошо поддаются укладке.

Основные правила ухода за париком из натуральных волос

Подытожив все сказанное об уходе за натуральным париком, можно вывести несколько простых, но важных правил, следуя которым, вы продлите срок службы парика.

  1. Уход за париком из натуральных волос аналогичен уходу за волосами человека.
  2. Для мытья и ухода за париком из натуральных волос пользуйтесь только качественной косметикой, с содержанием натуральных компонентов.
  3. Перед мытьем обязательно расчешите локоны парика, используя специально подобранную расческу, не делая резких движений.
  4. Ополаскивайте и смывайте волосы парика только прохладной водой. В процессе мытья и сушки не делайте резких движений, чтобы не повредить структуру локонов.
  5. Высушивая парик, не скручивайте волосы и не выжимайте их, а только промокните, завернув в полотенце.
Gравила и рекомендации по уходу за натуральными волосами парика просты. Пользуясь ими, вы продлите жизнь парика на длительное время. Однако натуральный парик требует более деликатного ухода по сравнению с синтетическим. Если у вас нет времени или возможности ухаживать за париком самостоятельно, существуют специализированные компании, которые проведут чистку, мойку, высушивание и укладку парика.
Интернет магазин волос TOPWIGS занимает топовые позиции по продажам с оптимальным соотношением цена/качество. Подробнее по ссылке Всегда в наличии более 300 моделей натуральных и искусственных париков, шиньоны и волосы на заколках.
Удачи вам в уходе и эксплуатации парика из натуральных волос!