Биоревитализация: недостатки и преимущества
Что нужно знать о женской сумке кросс-боди
Куда поехать отдыхать в Турции
Канекалон: особенности и преимущества
Как избежать рисков при аренде квартиры посуточно
Куртка-бомбер: must have в мужском гардеробе
Трикотажные изделия: как покупать, носить и ухаживать
Как выбрать металлическую дверь
Мы подготовили для вас 11 самых распространенных ошибок, которые могут привести к неприятным последствиям во время выпечки тортов.

Выпечка торта – это как волшебство. Менее посвященные знатоки этого искусства могут быть удивлены тем фактом, что, казалось бы, невинные действия вызывают значительные последствия. В кондитерской , уже более 10 лет изготовляют торты на заказ.

Мастера с таким большим опытом точно знают о самых частых ошибках, и с их помощью мы подготовили для вас 11 самых распространенных ошибок, которые могут привести к неприятным последствиям во время выпечки тортов.

11 самых больших ошибок в выпечке торта

1. Плохо отмеренные ингредиенты

Измерение ингредиентов «на глаз» или любая модификация состава, указанного в рецепте, грозит катастрофой. Взвешивание продуктов позволит избежать кулинарных неудач. Это не значит, что вы не можете экспериментировать! Помните, что результаты экспериментов не всегда успешны, и если вы готовите тесто для особого случая и у вас мало времени (например, для повторного выпекания), то лучше использовать проверенный рецепт.

2. Неправильная температура ингредиентов

Если рецепт не рекомендует иное, используйте ингредиенты при комнатной температуре (выньте их из холодильника за час до приготовления теста). Если, согласно рецептуре, какой-то ингредиент должен быть охлажден, не стоит недооценивать эту рекомендацию.

3. Изменение направления замешивания

Замешивать тесто все время в одном и том же направлении, например, по часовой стрелке.

4. Неподготовленная форма

Практически в каждом рецепте можно прочитать, что форму следует смазывать и обсыпать мукой или сухарями. В некоторых рецептах пропускают этот шаг как слишком очевидный, но вы никогда не забудете правильно подготовить форму! Если в рецепте упоминается бумага для выпечки – используйте ее!

5. Несушеная мука

Просейте муку! Это занимает буквально мгновение, и ингредиенты теста будут сочетаться лучше и быстрее, тесто будет расти лучше, вы также избежите проблемы раздражающих комочков. Кроме того, если в муке была грязь, вы найдете ее на сите, а не на тарелке.

6. Недостаточно замешенное тесто

Глыбы, неровный цвет и липкая консистенция – это лишь некоторые признаки недостаточно замешенного теста. Красочные добавки, такие как какао, помогают в некоторых случаях оценить, равномерно ли смешаны ингредиенты.

7. Чрезмерное замешивание теста

Если вы замешиваете тесто слишком долго, особенно с помощью кухонного комбайна, и слишком много воздуха попадет в него, тесто может упасть. Лучше всего использовать комбайн в начале (измельчать яйца, масло), а при добавлении сухих ингредиентов лучше месить вручную.

8. Выравнивание торта

Не забудьте выровнять торт в форме. Благодаря этому выступающие кусочки не сгорят, а готовое тесто будет выглядеть лучше. Если верх торта выпекается после переворачивания (перевернутые торты), выравнивание поверхности особенно важно.

9. Незаконченная форма

Перед тем как поставить тесто в духовку осторожно постучите по форме, чтобы пузырьки воздуха полопались. Если они начнут делать это во время выпекания, тесто «упадет».

10. Открытие духовки во время выпекания

Очень частая ошибка, из-за которой тесто падает, не открывайте духовку, особенно в начале выпекания.

11. Перегруженная духовка

Если по рецепту рекомендуется выпекать верхушки или выпечка по очереди, не кладите их сразу в духовку. Экономя время, вы можете испортить все старания. Также следует вынуть из духовки листы и решетки, которые вы не используете в данный момент.

Источник: