Простыня на резинке: красиво и практично
Как стать начинающей моделью
Осенние идеи в дизайне интерьера
Как оформить гостиную в стиле винтаж
Гель или порошок для стирки: что лучше?
Как избавиться от татуажа бровей
Преимущества свежей фермерской говядины
Как выбрать постельное белье по Фэн-шуй
Несмотря на кажущуюся простоту, в дартс есть очень много нюансов, которые имеют важнейшее значение.

Суть этой увлекательной игры всем хорошо известна: метание дротиков в круглую мишень, которая висит на стене. Но, несмотря на кажущуюся простоту, в этой игре есть очень много нюансов, которые имеют важнейшее значение.
Зародилась игра в пабах Британских островов несколько веков назад, но до сих пор остается популярной в Великобритании, Нидерландах, Скандинавии и США. За такой временной отрезок дартс разнообразился многими вариантами игры, однако самой известной остается версия «501». А для командного турнира лучше выбрать разновидность под кодовым названием «301».
В Украине дартс становится все более популярным. Причем не только на любительском уровне, но и на профессиональном. Игра в дартс доступна для каждого. Здесь нет никаких ограничений в возрасте, пола и профессии. Купить дартс можно по ссылке.

Дартс: основные правила

  1. Говоря о правилах игры, стоит заметить, что они несложные, но обязательные. Выигрывает тот, кто набирает большее количество очков.
  2. Мишень представляет собой круг диаметром почти полметра, разделенный на 20 секторов, которые сужаются к центру. Центр мишени называется bull (с англ. «бык»).
  3. Попадание в центр приносит 50 очков. Кольцо, которое обрамляет «бычий глаз», дает 25 очков. Напротив каждого сектора обозначено его номинальная стоимость. «Самый дорогой» сектор – 20, он расположен вертикально, наименьший – 1. В этой игре «прибыльные» сектора находятся рядом с малозначительными.
  4. Высота мишени должна составлять 1,73 метра, а расстояние для броска дротика – не более 2,37 метра.
  5. Дротики различаются по форме, весу, составу, качеству обработки, поэтому можно и нужно подобрать для себя оптимальный вариант. Их стандартная длина не должна превышать 30,5 см, а вес –50 гр.
  6. Каждый дротик имеет стандартную конструкцию и состоит из остро заточенной иглы, металлического тела и стабилизатора полета.
  7. Броски игроков должны осуществляться из положения «стоя», за исключением тех случаев, когда участие в игре принимают инвалиды.
  8. Серия бросков игрока состоит из трех дротиков, которые осуществляются строго друг за другом и последовательно. Счет игры ведется по цифрам, которые вписаны в каждом секторе.