Плюсы и минусы обучения по скайпу
Картина для интерьера своими руками
Как сделать греческую прическу с повязкой
10 причин побывать в Амстердаме
Методы омоложения и коррекции формы губ
Вулкан Батур: главная достопримечательность Бали
Как правильно выбрать зонт
Разновидности колец из серебра
Картины по номерам (рисование картин по номерам) – сравнительно молодое и новое направление взрослого и детского творчества.

Картины по номерам (рисование картин по номерам) – сравнительно молодое и новое направление взрослого и детского творчества. Осваивая такой метод рисования по номерам сегодня каждый может стать художником без особых навыков к этому виду искусства.

Просто закрашивая пронумерованные фрагменты холста красками из набора вы создаете эксклюзивные картины своими руками.

Психологи рекомендуют этот вид творчества как отличный способ расслабиться после утомительного рабочего дня. Кроме того, картина, оформленная в рамку, станет прекрасным украшением интерьера квартиры, дома, дачи или послужит отличным подарком родным и близким.

Что такое картины по номерам

Суть заключается в закрашивании определенных пронумерованные участков холста или картона соответствующим цветом.

Процесс раскрашивания выглядит так – вы берете из набора краску под номером 1 и закрашиваете ею все области на холсте, отмеченные цифрой 1, затем берете краску под номером 2 и т.д. По завершению работы вы получаете картину – настоящее произведение искусства.

В среднем для рисования картин по номерам используется от 20 до 30 тонов и оттенков, также в некоторых наборах используется техника смешения красок.

Дополнительно вам понадобится: контрольный лист для облегчения работы, стакан с чистой водой и место для работы: обычный стол или мольберт.

Картины по номерам на холсте или на картоне?

Картины по номерам можно выбрать на натуральном холсте или на картоне с фактурной поверхностью под лен. Картонные раскраски представлены европейскими и американскими производителями. Картины по номерам на холсте (иногда на собранном подрамнике) выпускаются исключительно в Китае.

  • Преимущество раскрасок по номерам на картоне в том, что их проще раскрашивать, они лучше сохраняют цветопередачу после раскраски, но при этом выглядят скорее как профессиональный рисунок, нежели как картина.
  • Главнное достоинство картин по номерам на холсте в том, что по окончанию раскрашивания вы получаете самую настоящую картину.

Раскраски по номерам по вашему фото

Новый формат картин по номерам – перенос на холст фотографии – ребенка, пары возлюбленных, родителей, домашнего любимца и т.п.. Также можно воссоздать яркий снимок из путешествия или отдыха на море. Причем это не просто отпечатанное на холсте изображение, а художественная стилизация, иделие, в которое нужно вложить частичку души – раскрасить картину и найти ей достойное место в доме.

Картины средней сложности можно раскрасить за вечер. Но если в свободном времени вы не ограничены или вам нравиться проводить за рисованием, то стоит обратить внимание на сложные композиции, раскрашивание которых растянется на несколько дней.

Подготовила Марьяна Чорновил