Обувь во время беременности
iPhone быстро разряжается: причины
Обучение английскому: Самообразование vs. Репетиторы
Личный опыт: продажа квартиры без риелтора
Как выбрать ортопедический матрас для дивана
Что подарить молодой маме
Как выбрать чехол для iPhone 6
Интерьер спальни в стиле кантри
Удобное мягкое кресло – гарантия комфортного времяпрепровождения в домашних условиях. В нем так хорошо расслабиться с книгой или за чашкой чая или кофе.

Удобное мягкое кресло – гарантия комфортного времяпрепровождения в домашних условиях. В нем так хорошо расслабиться с книгой или за чашкой кофе.

Какие бывают модели кресел

Кроме классических вариантов, можно выделить и такие:
  1. Раскладное модель кресла, которая трансформируется в спальное место, что особенно удобно для маленьких помещений.
  2. Реклайнер позволяет регулировать спинку, чтобы подобрать максимально удобное положение, также и подставка для ног.
  3. Кресло-качалка дополнит интерьер в классическом, кантри и стиле модерн. Этот вариант – прекрасная возможность расслабиться после насыщенного дня.
  4. Подъемный механизм позволяет изменять высоту изделия одним нажатием клавиши.
  5. Бескаркасное кресло напоминает мешок или большую подушку, его легко перемещать по квартире. Важно учитывать: если ваш рост до 150 см, выбирайте бескаркасное кресло диаметром до 80 см, если – до 170 см, диаметром до 90 см, если – от 170 см, наоборот, вам подойдет модель с диаметром от 90 см.

Наполнитель, подлокотники и обивка

Наполнитель

  • Первое место среди обивок занимает синтепон, мягкий и уютный материал, но имеющий недостаток – со временем может продавливаться.
  • Следующее место занимает пенополиуретан, который может восстанавливать форму после сидения на кресле.
  • Есть еще пружинный блок, позволяет полностью расслабиться, не напрягая спину. Бескаркасное кресло всегда наполняется пенополистирольными шариками с добавлением синтепуха.
Подлокотники
Подлокотники бывают деревянными и могут украшаться обивкой или покрываться лаком, или же быть мягкими, более комфортными, но при этом и громоздкими.
Обивка
  • Самый дорогой вариант обивки, но и качественный – натуральная кожа. Любой грязь с нее легко устраняется влажной тряпкой. Более бюджетный, но не менее практичный – кожзам, который не уступает по своим эксплуатационным качествам.
  • Велюр и микрофибра выглядят мягкими и бархатными, создают уютную и комфортную атмосферу, одновременно микрофибра не притягивает к себе пыль.
  • Для владельцев домашних животных рекомендуется обивка из флока, которой не страшны зацепки от когтей.