Купальники Victoria's Secret: как отличить оригинал от подделки
Нюансы при покупке маникюрного стола
Типы велосипедов: назначение и особенности
Секреты приготовления полезных блюд на гриле
Зачем учить японский язык
Маринованные грибы: вкусные рецепты
Как выбрать соковыжималку
Натурализация – способ получить гражданство в ЕС
В статье вы найдете советы по оформлению и украшению такой памятной книги, как альбом для новорожденных в технике скрапбукинг.

Хочется помнить все детали о младенчестве ребенка, но с его взрослением многие мгновенья забываются. Поэтому родители все чаще стараются заводить красивые и яркие фотоальбомы для новорожденных, в которых хранятся теплые и памятные воспоминания.

Об оформлении альбома стоит задуматься заранее, чтобы не упустить значимых событий для первого года жизни малыша. Речь о его первом зубе, шаге, слове, о его открытиях в окружающем мире, знакомстве с новыми вещами, продуктами, растениями, животными...
В статье вы найдете советы по оформлению такой памятной вещи.

Идеи для оформления детского альбома

1. Задумайтесь, каким вы видите альбом. Это хронологически упорядоченные фотографии с описанием о каждом месяце жизни, либо воспоминания лишь о памятных датах, история летнего отпуска или что-то другое. Исходя из идеи, приступайте к оформлению.
2. Наверняка у каждого родителя соберется куча снимков малыша. Создавая альбом, выберите только наиболее удачные и качественные фотографии.
3. Сейчас очень популярно такое направление, как скрапбукинг. Идеи можно подсмотреть на просторах Интернета или же включить собственную фантазию. Для работы понадобиться декоративный картон, цветная ткань, кружева, различные ленточки, пуговки, цветочки и многое другое.



4. Весьма удобными в использовании и оформлении считаются магнитные фотоальбомы. Они позволят размещать снимки различных размеров и в удобном для вас положении.
5. Сохраните фотографии беременности, снимок УЗИ, бирочку с роддома, запишите о том, как узнали о деликатном положении и приятных ощущениях в этот период.
6. Один из первых разворотов альбома посвятите имени малыша, его значению. Не забудьте упомянуть, почему назвали его именно так.
7. В альбоме можно выделить отдельную страницу для сравнения размера ножки и ручки ребенка в первый месяц и в год. Аккуратно обведите их или сделайте отпечаток красками. Также можно записывать рост и вес по мере взросления малыша.

8. Вложите в альбом фото крохи с любимой игрушкой, первый рисунок, текст колыбельной, под которую он засыпал. В будущем будет очень мило вспомнить о таких вещах.
9. Сделайте фотографию, на которой ребенок кушает. Рядом с ней в альбоме напишите предпочтения карапуза в еде.
10. Используйте тематические наклейки, украшайте рамочками, лентами, вышивкой, стразами, делайте паспарту, потайные карманчики для мелочей и др. Главное не переусердствовать и не заглушить сами фотографии. А чтобы альбом стал еще более интересным, стоит размещать снимки разных размеров и в разном положении на странице.
11. Обязательно делайте фон страниц цветным, но не ярким, чтобы не переманивать на себя все внимание с фотографий.

12. Не лишней будет страничка семейного древа. Вложите свои фотографии, а также бабушек и дедушек, подпишите имена.
13. Еще один вариант оформления альбома заключается в том, чтобы фотографировать кроху в одинаковой позе каждый месяц. Так вы будете наглядно видеть, как растет малыш.
14. Перед наклейкой фото и различных элементов декорирования, стоит разложить все на листах фотоальбома. Вы наглядно увидите красиво, гармонично все сочетается или же стоит обдумать другой вариант оформления.
Создание детского альбома требует времени. Определившись со стилистикой оформления и включив фантазию можно получить красивую и необычную книгу, где будут долгие годы храниться фотографии малыша, памятные истории и маленькие милые вещицы.

Подготовила Наталия Билык