Вздутие живота у ребенка: причины и характерные признаки
Амблиопия у детей: синдром ленивого глаза
Как выбрать няню для девочки
Осенние игры
Какой синтезатор лучше купить для ребенка
Виды детских матрасов
Детская кроватка-трансформер: достоинства и недостатки
EnglisHouse: курс английского для детей
Если вы еще не придумали, какие подарки к Новому году купить своим детям, предлагаем несколько интересных идей.

Для большинства детей Новый год – это как будто второй день рождения. Малыши ждут его так же сильно. Поэтому многие родители ставят себе задачу – максимально угодить детям с презентами и тщательно подготовиться к новогодним праздникам.

Они закупают куклы, конструкторы, фломастеры и карандаши, мягкие игрушки, сладости, чтобы 31 декабря сложить упакованные коробочки под елку. Но есть и те, кто еще не придумал, какие подарки к Новому году купить детям. Предлагаем несколько идей.

Как выбрать хороший подарок

Не стоит выбирать детские новогодние подарки, исходя из того, как ребенок вел себя в последнее время или какие оценки приносил из школы. На праздники важно отбросить все плохие моменты и просто порадовать близкого человечка.

При выборе подарков нужно не забыть:

  • узнать пожелания детей – можно вместе написать письмо Деду Морозу, в котором перечислить желаемые презенты, или сходить в магазин и рассмотреть игрушки;

  • учесть возраст ребенка – идеи новогодних подарков для детей детсадовского возраста точно не подойдут подросткам;

  • об интересах ребенка – можно подарить что-то, связанное с его хобби или теми коллекциями, которые он собирает;

  • о темпераменте – для спокойных малышей подойдут конструкторы, пазлы, наборы для рисования, для активных – ролики, мячи, техника с управлением.

Если у маленького ребенка можно все расспросить, то подростки часто отмалчиваются и не хотят говорить, что им подарить. В этом случае проще всего изучить страницу сына или дочки в социальных сетях – это может натолкнуть на интересную идею.

Что подарить детям на Новый год

Детские подарки на Новый год включают в себя огромный ассортимент игрушек и других товаров. Вот несколько вариантов презентов в зависимости от возраста ребенка:

  • мальчик дошкольного возраста – игрушечный ноутбук, настольный хоккей, роботы-трансформеры;

  • девочка дошкольного возраста – пупс, кухня с посудой, светящийся браслет и украшения для волос, набор для творчества;

  • мальчик младшего и среднего школьного возраста – очки виртуальной реальности, радиоуправляемые игрушки, воздушный змей;

  • девочка младшего и среднего школьного возраста – барби, куклы LOL, фабрика для приготовления мороженого с мягким пластилином, скетчбук или ежедневник с милой картинкой;

  • мальчик-подросток – беспроводные наушники, портативная музыкальная колонка, флешка с оригинальным дизайном, игровая консоль;

  • девочка-подросток – косметика, украшения, стильные аксессуары, модная одежда.

Если бабушки и дедушки тоже хотят порадовать внуков, им можно предложить оригинальные и недорогие подарки на Новый год. Например, наборы ручек, фломастеры, яркие блокноты и другие красивые канцтовары для школы и личного пользования.