Сон во время беременности
Как почистить золотую цепочку
Как выйти из депрессии самостоятельно: советы
Тренды дизайна на кухне в 2020 году
Как оформить кухню в стиле лофт
Детское автокресло. Как сделать правильный выбор
Инновационная техника для дома Dyson
Флизелиновые обои: плюсы и минусы
Бамбуковые ролеты в настоящее время пользуются довольно большим спросом. В чем состоят причины их популярности.

Что представляют собой бамбуковые ролеты

В настоящее время на пике популярности использование в дизайне оконного проема натуральных материалов. Бамбуковые ролеты – это красивые оригинальные шторы, которые станут стильным и практичным украшением любого помещения.

Преимущества бамбуковых ролетов


  • При производстве ролет используются натуральные и экологически безопасные материалы. Солнцезащитная система из бамбука проста в эксплуатации и уходе.
  • Этот материал не собирает на себе пыль, на протяжении длительного времени ролеты остаются чистыми, что является наилучшим вариантом для аллергиков.
  • Бамбуковые шторы легко монтируются, являются незаменимыми в тех случаях, когда установка традиционных карнизов не представляется возможным.
  • Кроме того, их можно использовать не только на окнах. Также с их помощью можно отлично зонировать пространство в комнате.

Сейчас существует несколько видов бамбуковых штор – горизонтальные и вертикальные. Первый вариант чаще устанавливается на окно, а второй применяется при зонировании комнаты или в дверных проемах. Рулонные шторы регулируются с помощью специального механизма. Это может быть цепочка, пружина или шнур. Бамбуковые ролеты регулируются с помощью двух вариантов подъема – рулонная и римская сборка. Рулонная сборка предполагает наматывание полотна самого на себя снизу-вверх, образуя рулон. В случае с римской сборкой полотно собирается фалдами.

Что представляют собой бамбуковые ролеты

Как выбрать бамбуковые ролеты

Есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание при выборе бамбуковых ролет:

  • Цвет материала. Подбирайте ролеты из бамбука с учетом дизайна комнаты, в которой вы будете их устанавливать. Они должны дополнять и подчеркивать интерьер помещения.

  • Размер будущего изделия зависит напрямую от размера предположительного места монтировки.
  • Расстояние между прутками. Чем меньше расстояние, тем меньше штора будет пропускать свет.
  • Тип подъема ролет.

Конечно, цена на такое изделие из натуральных материалов немного выше подобных других конструкций, но и прослужит она намного дольше. Бамбуковые ролеты – это не только солнцезащитная система, которая выполняет свои функции на 100%. Прежде всего, это красивый и стильный предмет интерьера, который украсит любое помещение, придав ему особый шарм. Так что обязательно подумайте о приобретении данной продукции.