Готовимся к Хэллоуину: история и традиции праздника
Реставрация обуви от RINNOVO
Роды с мужем – чем может помочь супруг на совместных родах
Барсучий жир для повышения иммунитета
Как выбрать постельное белье из бязи
Трансформер или классика? Как выбрать детскую коляску
Оперативная и качественная химчистка
Видео-приглашение на свадьбу: модно, стильно, необычно
Оптимальный вариант – тот, который удовлетворит все ваши запросы и цели. Определите, для чего нужен блендер, и выберите подходящую по функционалу модель.



Блендер – палочка-выручалочка любой хозяйки. С помощью прибора можно приготовить массу вкусностей и удивлять кулинарными способностями всю семью. Блендер легко измельчит овощи, фрукты, мясо, справится даже со льдом, орехами и зернами кофе.

Среди функций блендера также – помощь в замешивании теста, приготовление муссов, пюре, коктейлей. Это надежный помощник, который благодаря своей компактности вытесняет громоздкие кухонные комбайны во многих домах. Использовать и мыть такое устройство очень просто, быстро и с затратой минимума усилий.

Какой блендер лучше выбрать

Стационарный блендер для дома

Есть всего несколько видов блендеров – стационарные, ручные (погружные) и комбинированные. В первых электродвигатель встроен внутрь устойчивого корпуса, к которому крепятся насадки и чаша. Игредиенты помещаются в чашу и тут же взбиваются или измельчаются. Выбирайте прибор с несколькими сменными насадками, чтобы расширить сферу его применения.
Стационарные блендеры вместительные, но вместе с тем более массивные, чем погружные. Зато он работает практические без участия человека. Для твердых продуктов лучше использовать ручные модели, стационарные же отлично справляются с приготовлением теста, омлетов, соусов и коктейлей.
Какой блендер лучше выбрать

Погружной мобильный блендер

Конструкция погружной модели наподобие миксера, ее составляющие – рукоятка со встроенным двигателем и ножка, к которой крепятся необходимые насадки. При использовании этой бытовой техники рабочая часть вручную опускается в отдельную емкость с продуктами.
Погружной блендер отличается небольшими габаритаими, однако он не рассчитан на длительную работу. Обычно в комплект входит чаша с высокими стенками, но для взбивания можно пользоваться и любую другую высокую посуду.

Какой блендер лучше выбрать

Комбинированный блендер

Эта модель сочетает в себе две предыдущие конструкции. Он также может называться мини-комбайн или блендер-миксер. Кобинированный блендер обычно включает венчик для взбивания, погружной блендер, мерный стаканчик и насадку-нож в закрытой емкости.
Принцип использования этого вида блендера такой же, как погружного. Его премущества – вместительная чаша и высокая мощность. Эта модель одинаково хорошо перерабатывает орехи, зелень, овощи и поможет взбить яйца, коктейль или замесить жидкое тесто.
Чтобы определиться с покупкой блендера и выяснить, какой вид техники для дома лучше, внимательно изучите характеристики погружного, стационарного и комбинированного устройств. Оптимальный вариант – тот, который удовлетворит все ваши запросы и цели. Определите, для чего нужен блендер, и выберите подходящую по функционалу модель.

Подготовила Катерина Василенкова