Преимущества и недостатки латексных матрасов
Народные средства от секущихся концов
Уход за изделиями из натурального шелка
От чего зависят сроки выписки из роддома
Интерьерная широкоформатная печать: особенности и виды
Тушеная капуста с грибами
Как выбрать вытяжку для кухни
Профилактика инсульта: когда начинать
Предлагаем ознакомиться с особенностями машинной стирки с гелем и порошком, чтобы раз и навсегда определить для себя фаворита.

Рынок ежедневно предлагает нам все новые продукты бытовой химии, призванные облегчить заботы по дому и освободить время для отдыха.

Как не растеряться перед стеллажом с товарами для стирки, ведь разновидностей так много: стиральный порошок жидкий и гранулированный, капсулы, гели, таблетки, жидкости. Их можно найти у многих производителей, например — компании Denkmit.

Предлагаем ознакомиться с особенностями машинной стирки с гелем и порошком, чтобы раз и навсегда определить для себя фаворита.

Повседневная стирка

Зачем вообще нужен гель для стирки, ведь можно пользоваться привычным порошком? Давайте разбираться.

Многие хозяйки ищут оптимальную бытовую химию для ежедневного применения. Гель для этой цели идеален. Его воздействие на материю более щадящее, чем у порошка. Температура для применения этого средства составляет от 30 до 40 градусов, поэтому его оптимально использовать для синтетики, шерсти. Гель для стирки, отзывы о котором подтверждают его эффективность, лучше всего подойдет для повседневных стирок в деликатном режиме.

Температурный диапазон для применения порошка — от 30 до 90 градусов. Этим средством лучше стирать льняную и хлопковую одежду.

Выбираем между двумя продуктами

Как дозировать

Для корректной стирки важно применять столько средства, сколько указал изготовитель на пачке. Порошок обычно насыпают в отсек «на глазок», а это может вызвать проблемы типа застарелых пятен или избытка пены, которую будет сложно выполоскать. Редкий порошок укомплектован мерной емкостью. Часто она встречается у стиральных порошков из Германии.

Как и сколько использовать геля для стирки, понятнее. Благодаря мерному колпачку можно легко определить необходимое количество продукта. А значит, отстирывание точно будет эффективным.

Безопасность

В быту важно удобство не только применения, но и хранения продукта. Стиральный порошок пылит при насыпании в отсек, и может этим вызвать раздражение слизистых носа, рта, глаз. Помимо этого, после того, как открыли пачку с продуктом, ее уже не закрыть плотно и есть риск того, что до средства доберется ребенок или оно просто отсыреет.

Некоторые гели для стирки совсем без запаха и отзывы покупателей говорят о безвредности даже для тех, у кого аллергия.

Для детей

Важный критерий для многих пользователей — безопасность применения продукции для детей. Гель или порошок для стирки детского белья должен справляться с пятнами, не раздражая нежную кожу.

Когда нужно отстирать детские вещи от множества пятен, без порошка не обойтись. Обезопасить ребенка можно, пересыпав после открытия пачки продукт в плотно закрывающийся контейнер. Для такой одежды подойдут товары с пометкой «без фосфатов», «для детских вещей».

Чтобы освежить наряды малышей, когда на них нет въевшихся пятен, подойдет гель. При соблюдении дозировки он безопасен и легко выстирывается.

Выбирая, какие гели для стирки лучше использовать для детской одежды, важно понимать, что если вы решили стирать вещи ребенка, берите продукт без отдушек.

Выбирая, какой гель для стирки лучше (Украина, Германия или другая страна-производитель), ориентируйтесь на состав продукта, а также отзывы покупателей.