10 сериалов про отцов-одиночек
Что такое органические продукты питания
Отбеливание зубов перекисью водорода
Как развестись с мужем без его согласия
Пародонтоз: причины, симптомы, лечение
Как можно заработать на вышивке
Жареное мороженое: пошаговый мастер-класс
Эффективные способы очистки водопроводной воды
При покупке маникюрного стола следует учитывать предпочтения мастера, назначение изделия, места, где он будет установлен.

В салоне красоты важна каждая деталь. Это не только интерьер, но и хороша мебель. Оборудование для салонов красоты должно соответствовать определенным нормам, с присутствием необходимых функций. Это относится и к маникюрному столу.

При покупке данного атрибута следует учитывать предпочтения мастера, назначение изделия, места, где он будет установлен. В продаже имеется большое количество моделей, среди которых можно подобрать товар с необходимыми характеристиками.

Стандартные размеры маникюрного стола – советы и фото. Размер маникюрного стола

Нюансы при покупке маникюрного стола

  1. Габариты изделия должны быть оптимальными для удобства работы. Не стоит приобретать громадную конструкцию. За столом должно быть комфортно находится мастеру. Хорошими размерами товара считаются следующие: длина – около 1150 мм, ширина – 450 мм, высота – 730 мм.
  2. Рекомендуется подбирать оборудование с наличием достаточного количества ячеек и полочек. Ведь при работе специалист пользуется различным инвентарем и стоит хранить его под рукой. Полочки могут находиться рядом со столом или размещаться на нем.
  3. Есть модели, которые комплектуются передвижными тумбочками с определенным количеством ящичком. Здесь можно хранить инструмент и не придется загромождать поверхность стола.
  4. Не покупайте изделие на колесиках (пусть они даже имеют фиксаторы). Дополнительная деталь может сломаться и в самый неподходящий момент стол сдвинется с места. Работа может быть испорчена неловким движением. Товар должен иметь хорошую фиксацию. Отличным вариантом станет изделие с ножками, имеющими резиновую поверхность.
  5. По форме лучше купить маникюрный стол с не острыми закругленными боковыми сторонами. Это даст возможность безопасно работать мастеру, и клиент не ударится об острый угол.
  6. Конструкция должна быть сделана из материалов, имеющих устойчивость к агрессивным средствам. На поверхности часто находятся лаки, жидкость и прочие агрессивные средства. Работа с ними и ежедневная обработка материала способна повредить изделие, если оно сделано из некачественного материала.
  7. Обезопасить покупку поможет специализированный магазин. Лучше не покупать товар в неизвестных компаниях без гарантии на оборудование.
  8. Рекомендуется сразу приобрести необходимые аксессуары для конструкции. Лучше попросить сотрудников собрать необходимый набор (чехлы, освещение, вытяжка и прочие детали).
  9. Не стоит для салонов приобретать стол, изготовленный самостоятельно. Это достаточно сложная конструкция с наличием мелких, но важных деталей. Лучше доверить данную работу специалистам. Ведь за столом должно быть комфортно мастеру и посетителю.