Шугаринг зоны бикини: особенности процедуры
Как украсить чехол телефона шипами
Простыня на резинке: красиво и практично
Содовые ванны для похудения
Элайнеры: незаметное выравнивание зубов
Как создать family look: 5 идей
Велосипеды Cannondale: двухколесный транспорт нового поколения
Нужно ли гладить постельное белье
На что же надо ориентироваться, решая, какому салону красоты не рискованно доверить свое здоровье, и свою внешность?

В наши дни, и газеты, и электронные СМИ просто пестрят объявлениями косметических салонов, которые предлагают полные комплексы услуг по уходу за лицом и телом. Конечно, все они обещают быстрые и потрясающие результаты, только вот на практике оказывается, что это далеко не всегда правда, и очень часто непрофессиональный косметолог в неспециализированном салоне не просто не помогает избавиться от косметических дефектов, но и наносит непоправимый вред здоровью.

Поэтому, к выбору косметического салона надо отнестись со всей ответственностью, чтобы потом не «расхлебывать кашу», которую вы сами и заварили, или по неопытности, или, клюнув на яркую рекламу.

На что же надо ориентироваться, решая, какому салону красоты не рискованно доверить свое здоровье, и свою внешность?

Как правильно выбрать косметический салон?

Критерии выбора косметического салона

1. Во-первых, обязательно запишитесь на предварительную консультацию. Как правило, в «правильных» салонах ее предоставляют совершенно бесплатно и не требуют, чтобы вы немедленно приступили к процедурам. Если же при первом посещении салона вам предложат немедленно пройти какие-либо дорогостоящие процедуры, такие, как биоревитализация, знайте, что с вас, скорей всего, просто хотят вытянуть деньги. Настоящие профессионалы всегда сначала досконально оценивают состояние кожи, потом составляют комплексный план лечения, в который и входят те процедуры, которые вам желательно пройти. Делать с «бухты-барахты» ничего в хорошем салоне вам не будут.

2. Так же, придя в салон, обратите внимание на его интерьер. Никогда респектабельный центр красоты не откроют в полуподвальном помещении, и уж, тем более, на дому. Чистый, красивый, хорошо оформленный холл, удобные кресла для гостей, цветы, приятный аромат, персонал, одетый в медицинскую форму – это говорит о многом, ведь все процедуры в косметическом салоне, например, химический пилинг или чистка лица, требуют не меньшей стерильности, чем медицинские манипуляции. Если вы видите, что в салоне последний раз убирали неизвестно когда, а косметологи ходят в обычной одежде с распущенными волосами и ярким макияжем – бегите с такого салона прочь, элементарные гигиенические нормы в нем не соблюдаются.

Как правильно выбрать косметический салон?

3. Так же, обратите внимание и на то, какие процедуры предлагают в косметическом центре, который вы выбрали. В большинстве случаев, в солидных салонах многие процедуры проводятся аппаратными методами. Узнайте, есть ли в списке услуг ультразвуковая чистка лица или лазерная эпиляция, например, в лучших салонах применяет только эти инновационные методики, и никакие другие. Да и целлюлит в хороших салонах лечат с помощью аппаратных методов, а не посредством легкого непрофессионального похлопывания по проблемным зонам, который часто называют массажем. Так же, в крупных клиниках и купероз, и родинки, и бородавки, и папилломы тоже удаляются с помощью новейших лазерных технологий, а не замораживаются по старинке жидким азотом. Еще уточните, предлагают ли в косметическом салоне услуги пластической хирургии. Запомните, это две совершенно разные области, и если косметолог утверждает, что ему по силам и мезотерапия, и контурная пластика, значит, скорей всего он не умеет делать ни того, ни другого. Хорошо еще, что он не предлагает вам приготовить обед!

Как правильно выбрать косметический салон?

4. Что еще? Высококлассные косметические салоны имеют свои сайты в Интернете. Вы, прямо не выходя из дома, можете не только ознакомиться со всеми услугами салона, но и прочитать комментарии, которые оставляют его клиенты. Отличный показатель! Вы сразу увидите, сколько человек остались довольны пройденными комплексами процедур, а сколько – категорически не советуют данный салон посещать. Так что, выбрать хороший косметический салон, в общем-то, не так уж сложно. Главное, будьте внимательны и старайтесь трезво оценить все «за» и «против».