Брюки-галифе. Кому подходят и с чем носить
Простуда на губах – причины и предостережения
Правила ухода за новорожденным в первый месяц
Как выбрать пуховик
Ханчжоу: главные достопримечательности
Вечерняя прическа на длинные волосы
Секущиеся кончики волос: профилактика и лечение
Особенности пылесосов Miele
Что можно привезти в подарок из Крыма близким и знакомым как приятное воспоминание об отдыхе, тепле, море, незабываемых эмоциях?

Крым

Всегда приятно привозить с морского отдыха маленькие сувениры. Что можно привезти в подарок из Крыма близким и знакомым как приятное воспоминание об отдыхе, тепле, море, незабываемых эмоциях?

Камешки и ракушки

Морская раковина

Классическими крымскими сувенирами являются камушки, ракушки, морские звезды и губки, кораллы, бижутерия из ракушек, морские ежи. Большие ракушки хороши как сувениры, из ракушек поменьше делают брелоки и кулоны, статуэтки.

Эфирные масла

Эфирные масла

Уникальные свойства эфирных масел укрепляют здоровье и положительно влияют на настроение. Однако масла следует покупать только в аптеке или специализированных магазинах, купленное с рук может оказаться подделкой. В качестве сувенира можно привезти из Крыма не только масла, но и душистые ароматические подушки с лавандой или опилками можжевельника, ароматические лампы, свечи, ароматические кулоны.

Сувениры из дерева

Шкатулка

Деревянные сувениры продаются в Крыму в изобилии. Из дерева изготавливают статуэтки, подставки под горячее, макеты кораблей, украшения, шкатулки для денег и украшений, курительные трубки.

Изделия из можжевельника – популярнейший сувенир, который туристы привозят из Крыма. Но следует знать, что красивые вещи из него изготавливаются подпольно, так как можжевельник занесен в Красную книгу Украины. Таким образом, покупая деревянный сувенир из можжевельника, мы наносим непоправимый ущерб крымской природе.

Книги о Крыме и открытки

Книга

В любом книжном магазине обязательно будет полка с книгами о Крыме. Бестселлер всех времен и народов – книга «Легенды Крыма». Эта книга выдержала большое количество изданий, поскольку ее с удовольствием читают и взрослые, и дети. Также хороший крымский сувенир – набор открыток с достопримечательностями Крыма или крымской природой и презентовать по приезду всем своим близким и знакомым.

Сувениры из камня

Статуэтки из оникса

Отличными сувенирами, привезенными из Крыма, могут стать изделия из оникса, которые обладают свойствами придавать бодрость духа и улучшать настроение их владельцам. Светильники, телефоны, оригинальные бокалы, статуэтки – все это очень порадует ваших родных и близких.

Вина Крыма

Крымские вина

Самый надежный способ приобрести настоящее крымское вино – посетить специализированный магазин во время экскурсий на винные заводы Крыма: «Массандры», «Инкермана», «Коктебеля», «Нового света», «Солнечной Долины». Во избежание досадных неприятностей, головной боли и отравлений, не приобретайте суррогат с рук местных торговцев.
Подготовила Марьяна Чорновил