Как выбрать трап для душа
Как женщина в декрете может получить займ
Как происходит обучение в автошколе
Полезные и вкусные блюда из чечевицы
Маммопластика: особенности процедуры
С чем носить меховую сумку
Салаты из летних овощей: ТОП-5 рецептов
Брюки-галифе. Кому подходят и с чем носить
Врачи и йоги рекомендуют спать голышом, утверждая, что это идеальные условия для полноценного отдыха всего тела.

Медики доказали, что лучше всего спать в обнаженном виде под легким и теплым одеялом. В таком случае, кожа может беспрепятственно дышать, а ничто не сковывает ваши движения.

Йоги поддерживают такую точку зрения и также рекомендуют спать голышом, утверждая, что это идеальные условия для полноценного отдыха всего тела.

Самые распространенные варианты нарядов для сна: пижама, ночная сорочка, специальное белье. Даже обычная домашняя футболка может заменить спальный комплект, если в ней вы чувствуете себя удобно, и ничто не раздражает кожу.

Хороший сон

Как выбрать одежду для сна

1. Если по каким-то причинам спать в обнаженном виде вам не комфортно или для вас это просто неэтично, то придется купить ночную сорочку или пижаму.

2. Самое главное при выборе учитывать материал и крой выбранной вами одежды для сна. Отдавайте предпочтения хлопчатобумажным тканям, которые не накапливают статическое электричество и хорошо впитывают пот.

3. Также сорочка или пижама должны быть свободного кроя и не натирать кожу грубыми швами (ели модель без внутренних швов) или же вызывать раздражение.

4. Всевозможные резинки не позволят полноценно отдохнуть во время ночного сна. Вы не должны просыпаться, почесывая следы от оставшиеся от тугой резинки. Комфорт – вот что поможет выспаться и встретить утро с улыбкой.

5. В холодное время года лучше использовать хлопковую ночную одежду, а в теплое – льняную.

6. Чтобы выглядеть привлекательно даже дома, можно обзавестись набором – заказать халат и комплект для сна в одном стиле.

Сон помогает улучшить самочувствие и набраться сил в преддверии нового дня. За качество отдыха отвечают множество факторов. Один из важнейших – правильно подобранная одежда для сна. Наряд должен сочетать в себе красоту и удобство.
Подготовила Марьяна Чорновил